Считайте сами. Бронировал отель во Вьетнаме через турфирму, получилось 90 долларов за номер, потом улетел в Лаос, потом приехал назад в этот же отель и снял этот же самый номер, но уже за 60 долларов. Вывод один, дешевле минимум на 50%.Тоже самое и с авиабилетами.
Купил билет из Сайгона до Сием-риепа в Московском офисе Вьетнам эйрлайнс за 220 долларов, в самом Сайгоне такой же билет стоит уже 96 долларов, вот и вся арифметика.
Прочее туристическое
Бронировали ли вы сами отель, через интернет? говорят дешевле на много! Если да, то как?
Дешевле, у мну друг таким занимался!
Конкретно отель по цене дешевле не выходит.
Сагажар Сагажаров
На 50 % дешевле.Проверено в нескольких странах.
Alexandra Shubina
Конкретно отель---очень даже выходит!Фишка в том,что ТА дерает все расчеты НА ЧЕЛОВЕКА,а по инету бронируем НОМЕР.поэтому и появилась цифра 50%.
В августе прошлого года пытался с питерскими отелями решить вопрос по инету... ни хрена. Приехал и на месте все решил на 30% дешевле...
Делаю это часто. Удобнее на сайте самой гостиницы, т. к. деньги не снимают сразу и можно отменить за 1 сутки без штрафов. А все системы бронирования, как правило снимают полную оплату в момент бронирования и при отмене удерживают долларов 20 за свои услуги. Если что-то конкретнее интересует, пожалуйста, спрашивайте: )
Дешевле - это одно, но ещё и удобнее, надёжнее, безопаснее во всех смыслах. Удачи вам, набирайтесь опыта и многочисленных вам путешествий!!!
Сергей Дубоносов
Напишите пошагово, я новичок! Меня интересует Испания Бенедорм. Дело в том, что я не знаю там никаких отелей! Как это оплачивается, где, когда, не займет ли кто нибудь мое место?
Alexandra Shubina
это не совсем так,например популярный BOOKING только заблокирует деньги на карточке и только за ПЕРВЫЙ день проживания.для того,что-бы деньги СПИСАЛИ с карты за ВЕС Ь период проживания,надо приложить не мало усилий,100 раз списаться с отелем!
лучше делать это самой и без интернета
я за самтуризм, ну разве что кроме "массовки",так что удачи!
Я только так и делаю всегда. Иногда впрочем делаю это по телефону. Это очень просто. Все отели имеют свои сайты.
непробовала
Цена не обязательно будет дешевле, тоже зависит от спроса и сезона. Но можно забронировать заранее, самостоятельно выбрать отель, оценить местоположение по картам, почитать отзывы и так далее. А бывают и акции, так что и дешевле получается. Я пользуюсь вот этим отличным порталом! :)
Знакомые бронировали номер и покупали билет на самолет через интернет - насчет дешевле сказать не могу, но вот то, что намного удобнее - это точно.
лучше без интера
Я часто заказываю и конкретно отель по цене дешевле не выходит!!!
Разные отели берут за бронь деньги, сталкивалась с этим несколько раз.
Например, в Москве, Измайлово деньги за бронь не берет, а Турист берет.
Т. е. перед бронью надо узнать платная-ли услуга...
дещевле не выйдет, а гемора может быть много.
нет, поскольку у меня мало опыта в зарубежных путешествиях, я всегда через агенство
да дешевде как правило
Понимаете, Алла, цена за номер (за отель) как была так она и не изменится. Это тогда Вам придется самой заниматься, без компании и покупокой билетов туда-обратно и получением визы (если есть) . Короче, турфирмы выполняют за туристов "грязную работу" и за это, разумеется, им платишь чего-то. Не заню.. кому как. Но как представишь очередь за визами, беилетами, самой бегать искать все.. Оййййй. . Уж лучше, на мой взгляд, денег подкопить и поехать все таки с турфирмой. а страховка? Турфирмы дает, а не дай Господи, чего случится в чужой стране без страховки..
Тимур Киньябаев
страховку вы тоже сами делаете.без страховки никто визу не даст
Лазаренко Игорь
страховку покупаем БЕЗ ПРОБЛЕМ в любой страховой компании $1-2/день.
Mechit Kok-Tebe
Куда бегать? У Вас интернет есть? Все делаете в сети, выбираете, что вам надо по цене или еще чему, заполняете, бронируете, даже можете оплатить по карте. Вам высылают ваучер, на эл. адрес вы его распечатываете и все. Со страховкой тоже самое, причем дешевле, раза в два., делала само, поэтому знаю.Даже ехать в тур.фирму не надо, раз уж вы так не хотите бегать. Всё оформляется у себя дома. Попробуйте!
да бронирывала через турагенство
Вобщем то дешевле, но нет 100% гарантии что номер точно будет вашЬ.
Так как компьютер может поселить с вами ещё кого нибудь
Да, лучше черз нет не проводить, лучше просто забронировать, а то через нет проблем нахватаешься, плюс, кто-нибуть узнает или перехватит регестрацию и поедет в отель место тебя = (
уууууу*уууу, нет
Каждый случай бронирования индивидуален.. . последний раз бронировал отель
Bella Playa в Испании (Мальграт де Мар).. . цена на сайте отеля была выше, чем
цена бронирования через Тез тур (не сочтите за рекламу) Так что так...