Прочее туристическое

Бронирование отеля

Подскажите хочу забронировать отель, через сайт, а он меня просит ввести данные кредитной карты

"Никакой комиссии за бронирование! Ваша кредитная карта требуется исключительно для гарантии вашего бронирования.
В зависимости от условий бронирования отель Villa Citadel может снять средства с вашей кредитной карты после подтверждения бронирования. "

На данный момент нужной суммы нет на карте, а будет позже. Могут ли снять деньги с карты, а по приезду туда оплатить налом ?
Если в условиях бронирования написано, что могут снять- снимут непременно.
Наталья Сорокатюк
Лучший ответ
а вы не пробовали читать на сайте условия бронирования?
"пробовали" не получается???!
можно оплатить и налом - без проблем!! ! -тогда не забудьте чек и квитанцию об оплате, на случай, если после вашего уезда отель еще раз снимет деньги с вашей карты.
Nuriddin Kuzibaev
что за сайт, если букинг ком .
То действительно можно вводить данные кредитной карты и ни о чем не беспокоиться, даже если денег недостаточно. Оплачивать за проживание вы будете по приезду в отель! ! Сейчас ваши данные нужны только как гарантия вашего бронирования! !
Но читайте условия бронирования конкретного отеля на сайте- бывает что некоторые отели требуют предоплату, тогда букинг снимет деньги с карты! ! Такое редко на букинге бывает, но есть, зависит от отеля. Если деньги будут снимать, то об этом прямо так написано и будет

Например вот картинка возможных вариантов

Первый попавшийся отель взяла, чтобы было вам понятно.
Первая цена 143$ указано, что стоимость не возвращается - это значить что полностью снимут всю сумму, и вернуть ее нельзя будет в случае отмены вашего бронирования
Вторая цена дешевле всего на 10 долларов и указано зелеными буквами "БЕСПЛАТНАЯ ОТМЕНА БРОНИРОВАНИЯ" - это значит что деньги сейчас с вас брать не будут, отменить бронирование можете вплоть до заезда ( у каждого отеля свои условия) , или за2 -3 дня, если отменяете позже этого срока, то с той карты, которую вы указали, снимут либо всю сумму за бронирование либо часть (тоже зависит от условий бронирования)
Ержан Алкиев
Отель проверяет наличие средств и если меньше, то может отменить бронирование. А может не проверять. Наличкой платить можно и иногда удобней ( например, написано на страничке отеля что берут карту. а по факту просят наличкой, типа вот банкоматы, сходите. снимите) .

Из личного опыта.
Evgeniy Evgeniy
конечно
а на каком сайте вы бронируете?
попробуйте позвонить или написать в тех поддержку сайта