Представим ситуацию - Я еду за границу 1го января 2020 года по 10е января. Но я знаю что вероятнее всего пару дней со мной в номере будет жить 1 мой гость. Допустим с 3го по 5ое января.
Нужно ли брать номер на двоих или же можно и на одного? (Вопрос с кроватями, доп. бельём и тд, можно не учитывать). Вопрос именно по бумажным делам.
И второй вопрос - Если всё же номер берётся сразу на двоих, я указываю данные гостя. Но по итогу гостя не будет.
Будут ли из-за этого какие-то проблемы?
Прочее туристическое
Вопрос по бронированию отелей
Нужно различать тип номера и тип размещения. По типу НОМЕРА - ты можешь взять любой, к примеру, стандартный, джуниор суит или даже президентский люкс. А вот по типу РАЗМЕЩЕНИЯ ты должен будешь с 1 по 3 оплатить пребывание в выбранном тобой типе НОМЕРА одного взрослого (1 adult) , с 3 по 5 пребывание в том же типе номера двух взрослых (2 adults), и с 5 по 10 - снова пребывание одного взрослого (1 adult). Весьма часто тип РАЗМЕЩЕНИЯ 1 adult называют Single, а 2 adults - Double.
Если гостя НЕ БУДЕТ, то скорее всего деньги тебе за его пребывание не вернут, хотя и можно попробовать...
А если ты хочешь сэкономить деньги и не уверен в приезде гостя, то лучше бронировать пребывание одного взрослого на весь период, и только когда будешь точно уверен, что гость приедет - подойти на ресепшн, перебронировать на пребывание двух взрослых и доплатить. Проблем не будет.
Павел Ниценко
Ну хорошо, а нельзя просто указать что с 1 по 10 будет проживать +1 гость? А по факту он будет пару дней (и не факт что будет)
Павел Ниценко
Всё, спасибо. Теперь понятно.
На самом деле зависит от гостиницы.
Например, мой муж летает в командировки на неделю. Ему фирма снимает номер с понедельника по субботу. Если я к нему приезжаю, то в некоторых гостиницах просят доплатить (в основном это стоимость завтрака, если он включается в стоимость номера), а в некоторых вообще нет доплаты, т. к. стандартный номер стоит одинаково - вне зависимости от того, живут там двое или один.
Я бы бронировала номер на одного, а потом на рецепции просто уточнила, как правильнее поступить. Единственное - категория номера должна позволять двухместное проживание.
у меня всегда этим парень занимается.