Не очень понятно, где и как Вы бронировали. Если в офисе фирмы и при этом подписывали договор, то в нем должна быть прописана стоимость тура. И у Вас должен быть экземпляр договора. После того, как представитель турфирмы поставил подпись под договором, они не имеют права в одностороннем порядке менять его условия, в том числе и стоимость. А если договора нет, то они могли поднять цену не на 200$, а на сколько захотят.
Если договор есть, внимательно его прочитайте, может там подобная ситуация обговорена и Вы на нее согласились, если нет - получите документальное подтверждение повышения цены и разрывайте договор по причине нарушения его условий турфирмой, а потом идите в суд за своими 100 долларами.
Если договора нет, то придется решать, попрощаться со 100 баксами и пойти в другую фирму, или заплатить сколько требуют и ждать, а не запросят ли еще.
Некоторые туроператоры не включают в объявленную на сайте цену тура топливный сбор и стараются до последнего о нем не говорить, а в договоре записывают необходимость его оплаты. Таким образом они занижают цены в своем прайс-листе с целью привлечения клиентов. Я стараюсь с такими дела не иметь.
Прочее туристическое
Вопрос о бронировании
договор заключали при внесении предоплаты или посто так денег оставили. в принципе цена фиксируется только после подтверждения бронирования (это агент связывается с оператором, оператор связывается с отелем потом идет ответ - есть -нет места. сколько стоит.
надо было сразу заключить договор, оплатить 100 % - дальше пробелма фирмы.
одычно договора заключаются так. что цена фиксируется только после 100 % оплаты.
Вы забронировали.. . Если тур подтвердили этих денег достаточно.. . они оплатят.. . что в поисковой системе показано, на вас это никак не отобразиться (каждый день меняются цены).. . с вами должны были проговорить о курсе доллара или евро.. . но так как он 2 дня падает это не в вашем случае...