Прочее туристическое

Отена брони на Букинге. Есть ли у кого опыт отмены без штрафа?

Если в условии отмена платная, но я все же отменю, при этом никаких реквизитов как адрес, номер карты... я не оставляла, как будет взымаься оплата за отмену, и будет ли вообще?
Вот не досмотрели мы, так получилось.
Раиля Ахунова
Раиля Ахунова
3 142
Был опыт - ошиблась в датах и уже успела оплатить. Мне нужно было не отменить, а перебронировать на другие даты. Переписывалась с отелем: сначала отказали, потом написали, что связались с букингом, рассмотрят варианты, через неделю переписки мою просьбу удовлетворили. У вас оплата ещё не проведена, поэтому и потерь пока нет. Свяжитесь с отелем и пытайтесь договориться - всё возможно.
Otta Natu.
Otta Natu.
57 163
Лучший ответ
Раиля Ахунова Да, так я и сделала, связалась с ними по вайберу и мне ответили, что у них вообще бесплатная отмена. Так что я понимаю, что это происки самого букинга. ))
Я ищу только--оплата в отеле--уже давно
Раиля Ахунова Так так и есть, но при отмене нам пишут, мол отменено за ...$.
Но уже я разобралась с вопросом. Спасибо.
На страничке бронирования, внизу, смотрите номера службы поддержки букинга.
Один раз по ошибке забронировали другой отель, вместо того, какой хотели - отмена брони со штрафом. Связались с букингом, штраф с нас не взяли. Второй раз отменили отель со штрафом. Были готовы к этому и не возражали, но отель штраф с карты не не снял. Уж почему, не знаю, но не снял. Третий раз - заехали в отель, а он оказался ужасным. После первой ночи съехали, связались с букингом - штраф тоже с нас не взяли. Так что опыта оплаты штрафов у нас нет
любопытно.. а как забронировали без номера карты?
Раиля Ахунова "Предоплата не требуется, Оплата на месте" Не видели никогда?
Катя Науменко многие отели без номера карты можно забронировать ...Россию во всяком случае
созванивалась с букингом... готова была оплатить штраф... они созвонились с отелем... отменили без штрафа... но это был питер... и был сезон... заведите себе другую учетную запись да и все
Даня Крут
Даня Крут
28 368
Раиля Ахунова Да, мне тоже Букинг написал, что попробуют договориться.
Раиля Ахунова Спасибо. А как нашли номер их?
у меня был случай. забыл в Италии вовремя разбронировать бронь, которую бронировал по реально действующей карточке. отель заблокировал средства. банк сказал что ничем не может помочь даже если заблокировать карту, то отель всё равно сможет списать средства. не знаю так ли это или банк просто не захотел помогать.
я просто позвонил на booking.com, они связались с отелем потом позвонили мне и сказали что вопрос решен, отель Вам прощает штраф. только точно не помню это был бы штраф за незаезд или просто списание всей суммы брони.
Раиля Ахунова А как найти там, куда звонить?
Раиля Ахунова Расскажу Вам, чем все решилось. Связалась с ними (отелем) по вайберу и мне ответили, что у них вообще бесплатная отмена. Так что я понимаю, что это происки самого букинга. ))
Если карту не вбивали - реально, брони нет, даже если и прислали письмо. Если сезон низкий для отеля это не проблем т. к. пустые номера будут по любому, накрайняк заселят в более дорогую комнату. Если сезон высокий, то без подтверждения запросто могут заселить номер и сослаться потом на, то, что не было факта оплаты, поэтому если карту не забивали за пару дней до приезда неплохо написать в отель и подтвердить намерение заселиться.
Раиля Ахунова Спасибо за совет.!!! Вот один раз самостоятельно все сделаешь, потом все проще. Спасибо всем.
Букинг это моё спасение, я всё время бронирую номера по нему, сейчас езжу по России снимаю отели, а по СНГ хостелы, вообщем последний мой отел Усадьба-Орехово, рекомендую orehovo-hotel.su/
с отелями все понятно, у них бесплатное отмена бронирования. а как быть с апартаментами. завтра заезд, хотели отменить за сутки. хозяйка сказала чтобы оплатили одну ночь! но за воздух не хочется платить. почему не идут на встречу в такой ситуации?!!
Раиля Ахунова На самом деле и апартаменты и отели можно отменить как бесплатно, так и за какую либо установленую сумму. Внимательно читайте в описании отеля (апартамента), все указано. И теперь это ее право. Вы оставляли ей свои реквизиты?