Прочее туристическое

Правда что в Лондоне в черту города мало машин пускают? Наверно воздух чистый) в городе

Нормальный в Лондоне воздух.
Частных машин в центре мало, но хватает кэбов с автобусами.
Кстати:
В Юнайтед Кингдоме в целом, и в двух столичных городах в частности (Лондон и Эдинборо) народ массово переходит дорогу на красный свет, несмотря на жалкие потуги городских властей типа рекламных плакатов "Дождись зелёного человечка".
В общей сложности провёл на Острове около 60 дней.
Один (один!) раз видел легендарный британский туман, и то на севере Англии, в Берике, на берегу моря.
Дожди там бывают иногда, конечно, но, в основном, очень короткие. Так, раза два в неделю по полчаса. Три раза, в том же Берике, в Лланберисе и в Лландидно попал под длинный дождь, часа на четыре.
OK
Olga Kovalski
Лучший ответ
Да давно пора
Из-за тумана, чтобы было меньше аварий!
Вообще-то последний раз смог был в Лондоне в 1962 году. Это спровоцировало приятие закона об очищении города от смога и пошли запреты на количество газов от авто и от заводов. Лондон вот уже лет 30 может гордиться чистотой воздуха.
Лика Володина
Речь идет не о черте города, а лишь о центральной его части. Мы не ищем лёгких путей! Опыт капиталистов нам не подходит.
Виктор Соснин
Ольга Галицкая Конечнооо, у нас просто нет другого выхода
Не правда. Во-первых, речь идет не о черте города, а лишь о центральной его части. Кроме того, за деньги пускают и в центр тоже.
Просто такой вот способ ограничить поток транспорта в историческом центре города - платный въезд туда.
не во всем Лондоне, центр города это старая застройка с узкими улочками, проехать то можно, парковаться не где. У кого есть возможность парковки приезжают на авто, у кого нет, добро пожаловать в такси, подземку и так далее.
Правда.
Natalya Samara
Вова Романишин Неправда. Пускают, только плати.
Правда. И переходить улицу там, где хочется и тогда, когда хочется.

Нет, здесь так нельзя. Потому что здесь, всякие авто-дяденьки всерьёз считают нормальным то, что пешеход теряет своё личное время, стоя в любую погоду перед красным светофором, а потом быстро-быстро за 10 секунд пробегает на зелёный стометровку. И не факт, что дадут добежать. И ещё они сетуют, что "пешеход невоспитанный у нас и надо его приучать к тому, чтобы прежде, чем на зебру ступить, снимал капюшон и наушники, смотрел направо, назад, налево - ради своего же блага."
Victor Fala
Вова Романишин Неправда. Проезд платный, заплатил - и проезжай.
так и есть, Европа !
Пускают всех! За деньги.
Вадим Маслов
Да, проезд платный, очень дорого.
Да да очень прекрасный депрессивный город, одни англо-саксы, иудеи, беглые либерасты и афроамериканцы.. повеситься можно, хуже Питера после недели дождей.
Ирина Кирш
Серёжа Согласен с вами. Всю недвижимость скупили и ещё своих детей пристроли.
Ну да, и это очень хорошо. Там нормальный общественный транспорт и метро, не как в РФ маршрутки-скотовозки. Удобнее на нем, а не на машине.
Александр Ковалев Какая еще скотовозка? Не перегибай!
Вова Романишин В Москве и Питере тоже нормальный общественный транспорт и метро. И что?
англичане-народ своеобразный
Давно там был, не скажу.
Анна Власова
Всем все равно не угодишь...
Ольга Галицкая А я всем и не предлагаю)
Пускают за плату £11.50
https://tfl.gov.uk/modes/driving/congestion-charge
Не правда, пускают, но с ограничениями и оплатой.
...не хочу туда
Мир Вашему Дому
Marina Romanova
ыв
смог или смок стоит, висит
накурили наверное.
у них там и пленных в подвалах держут
Машло* )
Ольга Галицкая Не поняла. у них или у нас смог? Каких пленных?
Воздух грязный, машины пускают.
Да, туман постоянно.
Анастасия Бруева Туманы в Лондоне - больная редкость, чтобы вы знали...
На сколько я знаю то это правда
Vladimir Buchmiller
Правда
Конечно. Было бы здорово.