Прочее туристическое

Нельзя в Европу ездить со своей колбасой в наземном транспорте?

В самолетах в багаже - запросто. не проверяют. Если на поезде, то как при проходе через таможню, сильно шарят в багаже?
Слишком серьезные запреты: колбасу нельзя, сыр, сигареты только две пачки.
Кто сталкивался, поделитесь.
Алексей Зайцев
когда ездили в Финляндию, никто и ничего не проверял, была собака овчарка, которую едва не замучили дети многочисленные, она по быстрому обошла вагон и ушла, сумки с бутербродами и рюкзаки с детским питанием никто не трогал, а вот разговаривали с каждым, буквально пару слов, чтобы ответил четко
Вопрос был обычно цель поездки, у ребенка спросили, как зовут игрушечного котенка, которого она прижимала к себе судорожно, могут спросить у детей где мама и где папа ...одним словом идет проверка на здравый смысл у человека и все
Сколько колбасы вы повезете? У нас было по 200 грамм на каждого на два дня и столько же сыра и все в нарезке для бутербродов .
Кофе там самый дешевый 2-3 евро в обычных кафе, в гостинице есть чайник и пакетики с чаем и кофе разовые ..
Валентина Лукина
Лучший ответ
Алексей Зайцев Спасибо. Ваш ответ самый исчерпывающий.
Колбасы берем мало, именно попить вечером чаю. Поездка наша с постоянными переездами, боимся, что проблематично будет найти где перекусить поздним вечером, поэтому подстраховываемся. )
Внутримышечно неси
Алексей Зайцев Авторитетные источники. ))
скрипалю привезли русской гречки)))
так что чур вашу галиматью, чур..
полевропы потравите...)
Алексей Зайцев Боюсь полевропейской галиматьей отравиться, лучше свою колбаску. ))
Можно. Только зачем? Она там вкуснее и дешевле.
Виктор Клочко
Алексей Зайцев У меня не будет времени по магазинам ходить.
Нельзя мясомолочные продукты ввозить в ЕС. Никто, конечно, простых обывателей досконально не досматривает, но если обнаружат вашу колбасу- заставят утилизировать. Вот только не пойму я никак, зачем ее тянуть с собой, если можно купить на месте, причем за те же деньги в эквиваленте, но более качественную?
Заури Сотиров
Алексей Зайцев У меня просто не будет времени на магазины. Очень мобильное путешествие, с длительными перемещениями. При наличии своей колбасы можно хоть чаю вечером попить.
О_о сигареты-то с чего? Я конечно автостопом ездил, но никаких проблем не было, с собой сигареты, военные сухпайки и 3 банки пива было на границе, никто и ничего не сказал
Алексей Зайцев Давно ездили?
У меня постоянно колбаса из кармана вылазит в самый неудобный момент
Можно колбасу порезать и напихать в головной убор.
Nikita Grigorjev
Алексей Зайцев А там собак натренированных нет (как на наркоту)?
Унюхают еще. )))
Ну зачем Вам в Европе колбаса с собой?
Алексей Зайцев Чтоб не повторяться, почитайте комментарии к ответам, я все объясняла.
Сало.. яблуки есть? с.
Алексей Зайцев Из этой серии. ))
только бетерброды
Sveta Novorusova