Прочее туристическое

Правда что Аврора, который стоит в Питере, ненастоящий? Правда или лож?

настоящая
Константин Ильин
Лучший ответ
Ни разу не была и никогда на ней не буду, при этом посещала все исторические парусники, которые были в городе . При этом у нас можно посетить ледокол Красин спокойно, который стоит на набережной Шмидта, но всех тянет именно на Аврору ) Сотни и сотни судов и кораблей в городе, которые намного интереснее, даже на пароме можете покататься, если есть виза и загранпаспорт, доступное развлечение - акция - каюта на 4 человек за 3900 туда и обратно в Европейские столицы на два дня .. Аврора просто символ и ничего более =как флаг или герб
Aziz Sadyrov
Аня Гущина Так и на Красине наверно не была. А парусники? Так они все намного моложе Авроры. А зря. На Авроре интересно. И виды шикарные)) Хотя.. Если до 30 не побывала, то уже всё...
Крейсер уже дважды реставрирован
Ей весь корпус ниже ватерлинии обрезали. Ну конечно немного привели внешний вид к образцу 1917 года (после 17-го она тоже периодически латалась)
К сожалению, не настоящая - настоящий корпус в конце 80-х был сдан на слом, хотя новый построен по его образцу очень похожим. Старый корпус решили не реставрировать из-за плохого состояния металла, он мог в любой момент утонуть. Но все внутри настоящее, вся оснастка, надстройки, орудия - все что не контактировало с водой, все настоящее.
Аврора настоящая, та самая, которая участвовала в русско-японской войне 1904 года, и дала залп к началу революции. Правда, уже пару раз отреставрирована
Не настоящая. В 1980-ых помимо корпуса были утилизированы котлы и практически всё, что оставалось от ходовой части.
Ооо Чск Альянс