Нет. Вы уже считаетесь зарегистрированным на рейс и прошедшим предполётный досмотр. Находитесь в ожидании посадки на самолёт.
Вывод пассажиров из зоны ожидания из стерильной зоны допускается только при объявлении эвакуации. Либо пассажир заявляет об отказе от полёта по какой-то причине.
Прочее туристическое
можно ли в аэропорту после прохождения досмотра выходить из зоны вылета и ходить по остальной части аэропорта?
Можно, только обратно придётся всё проходить сначала, это займёт много времени.
Нельзя.
Если вы готовы заявить об отказе от полета или объяснить другую причину, почему после всех досмотров вам нужно вернуться назад, то да.
Если задержка рейса. По крайней мере, на внутренних линиях в МСК без вопросов.
Если рейс внутренний и пограничников вам не проходить, то выйти то можно.
Вот только чтобы зайти обратно придётся заново проходить все досмотры.
в некоторых аэропортах в принципе можно, но только не успеете далеко уйти и ждать вас навряд ли будут.
Как-то в одном из аэропортов, по-моему во Франфурте, зашли уже в зону посадки и захотели в туалет, а там, как на грех туалета не оказалось. Мы вышли, нам что-то выдали, вроде бы наши посадочные половинки на руки. Но совсем из зоны мы не ыходили - не хватило бы просто времени выйти из нее, как самолет бы уже взлетел.
Если остальная часть осталась до прохождения контролей, то вернутся уже нельзя, иначе будете снова все контроли проходить, будете гулять в транзитной зоне, походите по дьютифри, если же зона контроля непосредственно перед выходом на самолёт, то можно сначала погулять потом идти на контроль.
нельзя
Нет, нельзя . Пограничный контроль прошли, назад вас не выпустят
Можно, вам поставят печать что вы вышли. Ну потом снова нужно проходить досмотр.
Если вы откажетесь от полета или вас с вашим багажом снимут с рейса.
Обычно из зеленой зоны не возвращаются.. Вам-то это зачем?