Фактически, каждый раз мы, пассажиры, рискуем, что кто-то унесет наш чемодан, ведь никто на выходе из аэропорта не сверяет данные (фамилия пассажира, рейс) на регистрационной наклейке на чемодане с документами выносящего этот чемодан пассажира - особенно если в аэропорту действует "зеленый" таможенный коридор!
Прилетел - прошел паспортный контроль - взял багаж (хорошо, если свой) - и на выход! И никто не остановит!!!
Почему этот вопрос не проработан? Наши (пассажиров) имущественные права пущены на самотек?!
Прочее туристическое
Почему на выходе пассажиров из аэропорта никто не проверяет, все ли выходят со СВОИМ багажом или прихватили чужой?
Мне тоже это интеесно. У нас, вообще, был случай. Летели из Бангкока в Москву с пересадкой в Пекине. Багаж был зарегистрирован до Москвы. Была посадка где то на территории Китая, снимали с рейса больного пассажира. На стыковочный рейс не успели. Багаж наш сняли с самолета поставили в зале в уголке без всякой охраны. Выбирай самый красивый чемодан и иди куда хочешь!. Мы ходили с толпой пассажиров, летящих в Москву и тупо его искали. Хорошо, что ни у кого ничего не пропало. А стоял он долго. Пока нас перерегистрировали на др. рейс. Пока разобрались, где получить направление в отель, пока до другого терминала доехали...
Николай Лапин
Вот именно - такое впечатление, что персоналу авиакомпаний мы не нужны, с нашими вещами - как только они заработают на нас деньги, они сразу же после этого теряют к нам интерес! (
Согласна. Можно просто перепутать багаж, без всякого злого умысла. Многие чемоданы очень похожи, поэтому всегда проверяю бирки, чтобы убедиться, что взяла свой.
И что это будет, если каждого пассажира еще и на выходе проверять будут? Мне такой порядок ни к чему. Летаю постоянно, ни с какими подобными проблемами не сталкивалась.
Николай Лапин
На сегодняшний день, данная система пущена на самотек, "повезет-не повезет". Лично вам пока везло.
Но бывает и такое, что люди выносят чужие чемоданы, и законные владельцы украденного багажа (которые могут чуть дольше задержаться на паспортном контроле и прийти к конвейерной ленте последними) просто не обнаружат своего имущества.
В Челябинском аэропорту проверяют.
Всегда.
Николай Лапин
Ну, хоть где-то есть порядок!
Потому что в нормальных странах такого практически не бывает. Только если случайно перепутают.
Никому чужие трусы и носки не нужны. И даже платья и брюки.
Николай Лапин
Лично я везла и новые мобильные телефоны, и дорогую обувь, и много всего нового, в качестве подарков своим близким!
Т ам установлены видеокамеры и в случае утраты будут искать по снятому материалу.
Я тоже думала об этом. В моем полетном опыте сверка номера документа и номера на чемодане случалась от силы пару раз, во всех остальных случаях - выбирай какой хочешь и кати в любом направлении...
Николай Лапин
В аэропортах без зеленой таможенной зоны проверяют всех поголовно.
Но где зеленая зона таможни (прошел пограничный контроль, взял багаж и свободен), мы все очень сильно рискуем.
Иногда проверяют, видимо, где случаи такие бывают, там и проверяют.
Николай Лапин
Это может случиться ВЕЗДЕ
думаю дешевле оплатит страховку, чем держать кучу контролеров, подобное было в СССР, ну и соответственно очередь
Николай Лапин
Да я за свое имущество готова в любой очереди простоять, чтобы только его не лишиться!
а пассажир чтоль стоит и глазами хлопает если его багаж кто-то берёт?
это маловероятно. посторонних людей там нет, только прилетевшие с рейса, обычно еще багаж всегда задерживают. поэтому маленькая вероятность что кто-то схватит твой багаж.
Николай Лапин
Бывали случаи, что законные владельцы украденного багажа (которые могут чуть дольше задерживались на паспортном контроле и приходили к конвейерной ленте последними) просто не обнаруживали своего имущества.