Прочее туристическое

Где в аэропорту Мальпенса( Милан) можно получить такс фри ДО сдачи багажа?

Андрей Чирков
В прошлом году в августе вылетал с Мальпензы.
Когда покупаешь товары в Италии, всегда бери чеки Tax refund и обязательно попроси инструкцию, на которой все основные аэропорты Италии с указанием расположения кассы Tax refund
В Аэропорту на регистрации скажешь, что в чемодане есть товар на Tax refund и тебя отправят на кассу за деньгами.
Это в правой стороне от зала регистрации, везде есть указатели.
Там пять касс, некоторые кассы принимают все виды чеков Tax free, то есть любого цвета. Если вас двое-трое, то занимайте очередь в разные кассы согласно цвета чека. На месте разберетесь.
При мне там одна тормознутая италоамериканка создала реальную пробку и вся очередь очень нервничала
Ekaterina Dragomirova
Лучший ответ
Такс фри можно получить до прохождения пасп. кон. , если вещи вы сдаете в багаж. Тогда надо зарегистрироваться, забрать с собой чемодан с вещами и идти за такс-фри. Потом вернуться на регистрацию и сдать багаж. Если вы возмете купленные вещи в ручную кладь, то такс-фри получаете после прохождения пасп. контроля, уже в зале вылета. Сначала ставите печати на чеки у таможни, а потом идете в кассу.
Андрей Чирков да я понимаю, а где именно в Мальпенсе есть пункт ДО ???На тот который после паспортного контроля зайти с багажом нельзя...Обратно не выйти
Такс фри всегда отдают за таможней, т. е. уже после того как сдается багаж.
Если мне не изменяет память, нужно при чекине (или при сдаче багажа, если чекин был сделан электронно) сказать, что вы хотите растаможить багаж.
Но как конкретно это происходит - хз
Turat Nurlan Uulu
Андрей Чирков я знаю точно что там можно)
Жаня Смагулова А если платил за товар налисными CASH,проблем не будет?
Зейдешь в здание аэропорта-увидишь толпу наших челноков-их там больше всех! Спросишь но учти-таких как ты ВСЕ! И все хотят друг друга наколоть! Приезжай часов за шесть-будешь в очереди стоять
Андрей Чирков типа схохмил?)) Там нет очередей и челноков нет...ты попутал, в Милане слишком дорого чтоб туда челноки ездили))
ДО нельзя, только в офисе
Larisa Gavatyuk
Андрей Чирков ставят штампы и до сдачи багажа....что в офисе?? если не знаете, то не пишите!
Терминал № 1,аэропорта Мальпенза в Милане, лучше приехать пораньше, очень далеко идти по терминалу
Не знаю, как в Милане, но в туре по Великобритании нам сказали, что получать только у себя, то бишь в России. Ездили в Москву, что было делать...
Андрей Чирков мне не получать надо а штамп поставить!!!!