Прочее туристическое
сколько можно кг багажа в аэропорт? и сколько стоит перевес? сколько стоит обмотка скотчем багажа?
Посмотрите на сайте той авиакомпании, которой летите. У КАЖДОЙ ИЗ НИХ свои нюансы, но в среднем так: экономкласс - 20 кг в багаж и 8 кг ручная кладь с собой в самолет, бизнес класс от 32 до 40 кг. В Домодедово кажется обмотка скотчем - 200 руб. В Испании от 5 до 6 евро, в Палермо около 9 евро
Аэропорт тут не причём совершенно. Ну или почти не причём (в некоторых европейских аэропортах не принимают багаж, если одно место оного весит более 30кг вне зависимости ни от чего) .
Мало того, что у каждой авиакомпании свои правила и тарифы на перевоз багажа, так они ещё и зависят от того, по какому тарифному плану Вы билет купили. Так что ответ на свой вопрос найдете Вы только на сайте авиакомпании, которой летите.
Перевес: в Риме - 10 евро. Но если багаж весит 21кг, то за этот кг ничего не берут. Так же и в Нюрнберге (AirBerlin). Иногда вес допустимого багажа указывают на распечатке электронного билета.
В аэропорт можно взять сколько угодно багажа, а вот в самолет нет, это регулируется правилами конкретной авиакомпании, так же как и стоимость кг перевеса.
Везде по-разному. Я только что вернулась из Индии, там упаковка багажа вроде 200 рупий (130 руб) , можно вывозить 15 кг багажа + ручная кладь (не более 5 кг) . Платила за перевес 15$ за каждый лишний килограмм.
О правилах провоза багажа вы можете почитать, например, вот тут:
http://www.city-travel.ru/Stat_i_dlya_puteshestvij/pravila-perevozki-bagazha-v-samolete-provoz-bagazha.html
вообще в среднем 20 кг. на человека багаж, обмотка где как, в среднем 150 рублей. ручная кладь около 5 кг. а за перевес мы лично платили 800 р за 1 кг. но у каждой авиакомпании свои мерки.
пищевая пленка 40 рублей))))
например, в Греции (о. Крит) у подруги был перевес на 4 кг, но мы не платили за перевес)