Прошу личный опыт для статистики. Интересует Россия.
Например, в Челябинске 15 минут бесплатная парковка для встречающих. Реально ли успеть прилететь вовремя, получить багаж и выехать с территории парковки при аэропорте?
Прочее туристическое
Вот вы прилетели в аэропорт назначения. Через сколько минут (времени) в получили свой багаж в аэропорту?
Что вы в первый раз что ли? Не так делается. Человек прилетает, вы приезжаете и стоите не въезжая в аэропорт. Когда он получит багаж, он вам звонит, вы заезжаете в аэропорт и забираете его, укладываясь легко в 15 минут. Все так делают.
Как прилетишь, ещё сначала надо найти багажное отделение. Во многих аэропортах, это первый этаж, пока спустишься и найдёшь свою стойку, пройдёт время. Потом ждёшь, пока багаж покидают на ленту и выхватываешь свои чемоданы.
После этого, я звоню, что прилетела и жду на выходе встречающего на машине.
Сколько прошло минут, никогда не засекала. Да и зачем, куда спешить, когда уже дома!
))) Если в Хабаровске - то чрез 40-50 минут, если в Бангкоке, то время на ожидание багажа сведено к нулю., когда подходишь к багажному отделению, то твой багаж уже 3-й круг по ленте делает... В Хабаровске встречающие останавливаются на подъезде к аэропорту, и ждут звонка... После звонка въезжают в платную зону, забирают пассажира, и уезжают - затраты времени 2-3 минуты...
Как только вошла в здание аэропорта
а как связано время получения багажа с бесплатной парковкой???
Анна Баусова
Молча. Связано и всё. Для кого такие правила? Я первый раз прилетела в Челябинск. Откуда я знаю, куда идти, где искать встречающую меня машину. Хорошо, звоню. Прилетела.
Получила багаж через час. А потом машина заехала за мной, встретили, и ...40 минут простояли в пробке на выезде из аэропорта! ))))))))
Оплатили стоянку за час. Суууупер! Смекалку Россиян никуда не засунешь! ))))

Анна Баусова
Просто интересно, может кто-то быстрее меня получал багаж? Вот и спрашиваю...
В Хабаровске ждали минут 40.
В Сочи минут 20. В Москве (Домодедово) пока до выдачи багажа доберёшься - уже багаж крутиться. В Краснодаре тоже практически не ждал.
никогда не связывала время получения багажа и время парковки...
Ну а уж если так жалко денег за парковку, то до выхода со стоянки 2 минуты медленным шагом с чемоданом на колесике...
И не надо потом в очереди стоять, развернулся перед шлагбаумом и вы впереди всей колонны :-))
Или платите или не ленитесь...
И просто интересно, а сколько стоит час парковки в аэропорту?
Или платите или не ленитесь...
Простите что вопросом на вопрос, а сколько же стоят парковки в российских аэропортах, что никто ими не хочет пользоваться и все ждут за пределами аэропорта??
(Мой опыт - нереально уложиться в 15 минут)
В Домодедово от 20 мин. до часа.
Потратили время на тур, а экономите на бесплатной парковке? Это по-русски.