Прочее туристическое

Сколько максимально Вы провозили жидкостей в багаже (не ручной клади)?

По правилам авиакомпаний можно провозить от 1 до 3х литров . Но само собой это не особо проверяют. Я возила достаточно много. Но сейчас планирую везти 6-7 литров . Кто то возил много жидкостей? Нормально ли прошло
Больше 3 бутылок вина еще ни разу не возила, пропустили спокойно
Анна Беляева
Лучший ответ
Асем Asem смотря от куда и куда
мы перевозили 12 бутылок вина и 4 коньяка
упаковать было сложно)) что бы не разбилось, но ка кни странно все было цело
12 литров возил.

Но вы, похоже, что-то путаете: 3 литра - это норма беспошлинного ввоза алкоголя в Россию, а не ограничение по перевозке жидкостей в регистрируемом багаже.
Не ограничивают авиакомпании провоз жидкости в багаже, хоть полный чемодан везите, в пределах допустимого веса багажа. Вот если везете алкоголь через границу, то могут быть ограничения на ввоз алкоголя в страну въезда, только авиакомпания тут ни при чем.
Юрий Иванов
Где это в правилах авиакомпаний есть ограничения на жидкости в багаже???
Ш*
Шурик ****
Талай Кудайназаров Сегодня звонила в авиакомпанию и мне сказали литр на человека в багаже! Я спросила для жидкости личного пользование (не алкоголь) . Компания Qatar airways
При чем тут компании? Нормы спиртного ввозимого страны сами устанавливают.
Я возила 3-4 литровых бутылки виски.
Из Испании недавно везла 5 бутылок вина и две маленькие бутылочки ликера
заплати пошлину таможне страны прибытия и вези хоть цистерну
ну и авиакомпании за перевес багажа
литров 5-6
Денис Демин
смотря чего, если крепкий алкоголь, то вроде 1 литр на человека, может и пролезть больше, но если захотят. то обуют по полной. А если всякие соки-лимонады. то наверное пофиг сколько. лиж-бы вложились в вес багажа.
Если речь идет об алкоголе, то в РФ можно ввозить 3 литра. Если другие жидкости, типа сока, вроде нет ограничений, по крайней мере, я не слышала, тогда смотрите просто максимальный вес багажа по билету
Если честно сказать, то у меня есть бизнес по продаже масла для авто и когда я пользовался услугами грузоперевозок с этого сайта terminal-balahna.ru Заказать ЖД перевозки ООО Терминал. Мне пришлось, во первых заплатить кучу денег, а во вторых итоговая сумма литра масла составляла 100 литров.