Прочее туристическое

В Авиаперевозках по правилам какой вес допустимый багажа и ручной клади?

Лёша Бережной
В разных странах действуют свои правила. Обычно допустимый вес багажа вписан в авиабилет, в России 20-25 кг
Сергей Ермилов
Лучший ответ
Единых правил нет. Авиакомпании сами устанавливают ограничения. Так что узнавай непосредственно в компании-перевозчике или читай билет.
Для пассажиров эконом класса багаж 20 килограмм, ручная кладь 5 килограмм.. . Для пассажиров бизнес класса багаж 30 килограмм, ручная кладь 10 килограмм.. . Это установленный международный стандарт.. . А вот за перевес все авиакомпании берут поразному...
Tatiana Bindziuh
пишут в билете
обычно в экономе 20 кг багажа + 5 кг ручной клади
в бизнесе - 30 и 10 соответственно
но бывают исключения в меньшую сторону особенно на бюджетных авиаперевозчиках (тот же эйр берлин уже приводили)
Диана Заварина
Требования могут варьироваться в зависимости от авиаперевозчика. Но как правило. Багаж 20 кг, ручная кладь 5 кг. За перевес многие берут доплату, но у некоторых не берут!! ! Это что касается международных рейсов. Требования к внутренним могут различаться.
Turatbek Turgunov
допустимой 20 кг на человека, а ручной вроде не измеряют, самое главное, чтобы она на ручную похожа была
В эконом классе обычно стандарт 20 кг на ч-ка, ручная кладь (Air Berlin) 8 кг.
20 кг на человека.
Слава Анцен
В основном у всех вес багажа должен быть не более 20 кг на человека. В некоторых, например, Сирийских авиалиний, в том году было 30 кг.
Leonid Sitnik
обычно 15 кило. остальное помоему каждый следующий килограмм по 170 руб. у меня так было) во внуково
20 кг. Перевес, доплачиваешь.