Прочее туристическое
С чем вам разворачивали в аэропорту при досмотре? Или просили переложить в багаж из ручной клади
Я помню вытащил монеты в миску, и когда опаздывал на рейс забыл взять их ибо там много их, и заставили забрать их
Ни с чем. Я, в отличие от некоторых, не пытаюсь протащить в ручной клади предметы, запрещённые к перевозке в ней.
где то после 2000 летаю и езжу налегке - везде и все есть -были бы деньги
СУМОЧКА с лекарствами, по блистеру каждого, там же пластырь, плюс в сумке книжка, одежда по сезону, ну полотенце и ночнушка бывает нужна, если не к родне еду, а в гостиницу - там не всегда бывают полотенца в дешевом варианте на юге
Я правила соблюдаю - ничего недозволенного обычно не кладу.
Правда, был давно как-то случай в Хельсинки - кто-то попросил привезти коробок спичек для коллекции. Я купила 2 коробка, лежали в сумочке. Один выкинули, сказали - не положено...
Давным -давно в аэропорту Кеннеди заставили выкинуть маникюрный набор из ручной клади ( багаж уже был сдан ) . Жалко было до слез - набор был новым и дорогим .
Михаил Андрианов
Если есть запас времени, и если ваш чемодан ещё не погружен на борт самолёта, можно попросить вернуть его назад, положить туда набор и снова сдать багаж.
Алмат Асанов
да обидно
Марианна Ефимова
Юль, точно такая же история с набором у меня была. Был новый, дорогой, да ещё и подарок.
Шампунь как-то раз отобрали, не туда несессер сунул по запарке. Другой раз перочинный ножик в карманах рюкзака затерялся. Обычно, всегда его перекладываю, а тут вот прокололся. Пришлось бежать обратно рюкзак сдавать, т. к. ножик жалко, а багажное место у меня не использовано было.
Маникюрные ножницы случайно остались в ручной клади. Это было на Мальдивах, в маленьком аэропорту, поэтому любезно предложили убрать в багаж, который дожидался рейса в соседней комнате
вообще не поняла юмора: в СПб маленький чемоданчик (размер и вес ручной клади) -
- спокойно пропустили в салон
в Риге у меня была пересадка на самолет той же авиакомпании, иду со своим чемоданчиком на посадку, и тут "опаньки".
Говорят - великоват и откатывают в сторону, "несите в багаж"
Явшоке. Спрашиваю - куда и сколько платить, а мне говорят - ничего не платите, оставьте у трапа
Оставила и ждала на трапе - заберут его в багажник или забудут, вся на неврах )
- спокойно пропустили в салон
а как можно переложить в багаж? если к досмотру приходишь после его сдачи
ничего кроме напитков, которые тут же летели в мусорную корзину.
Алмат Асанов
ой не правильно написал меня сумку попросили отправить в багаж
Раньше у Дельты были довольно придирчивые осмотры не только ручной клади, но и багажа. Запретили как-то давно даже в багаже взять с собой антистатик и жидкость для снятия лака. С тех пор и правила стали мягче, и вещи свои на "проносимость" я лучше знаю, так что больше пока проблем не случалось.
Нож-кредитку. Долго с собой возил и не замечали, но в Шанхае заставили выбросить.
Из-за перевеса ручной велели переложить в багаж. (можно было 7 и 30). При следующей пересадке все действия в обратном порядке - можно только 10 и 23. Разные а/к.... И так постоянно.
Не разворачивали меня. Воду пару раз отбирали, Китайские авиалинии зажигалку отобрали, нельзя на их рейсах оказалось зажигалки провозить ни в багаже, ни в ручной клади.
Однажды картины не пропустили, ни в ручной клади, ни в багаже. Пришлось в камеру хранения сдавать.
Несколько ЛЕТ возила с собой маникюрные ножницы и маленький ножичек с "зубчиками". В прошлом году в Шереметьево ножичек пришлось выбросить, про ножницы ничего не сказали.
У меня водку и минералку отбирали.
Я как раз сейчас наблюдаю, что у людей из ручной клади изымают. Вода, это ладно, кремы, пены для бритья, шампуни, йогурты
Алмат Асанов
у меня одеколон
Был случай в Манчестере - по моему собственному разгильдяйству.
Высыпал в ванночку 5 зажигалок. Предложили 4 выкинуть, одну оставили.
Три раза моя куртка не прошла электронный контроль. Предложили согласиться на обыск. В кармане оказалось 4 металлических ручки. Девушка-секьюрити ничего не сказала, но посмотрела так укоризненно...
Еле успел на посадку.
С тех пор стараюсь как-то к этому делу - преодолению секьюрити - немножко готовиться.
Да, две зажигалки в разных карманах проходят без проблем.
Еле успел на посадку.
С недопитым мартини) Но проблема быстро разрешилась)
Кетчуп выкинули 50мл в Египте)
А так все по правилам возима в специальном пакете жидкости
Сомбреро)) мерили рулеткой, по габаритам не проходит, сказали одеть на голову, тогда можно пройти, потому как, на счет головных уборов запрета нет))))

Брала в ручную кладь весы (типа безмена) для багажа самсонайт https://www.samsonite.ru/catalog/aksessuary/pt-a/dorozhnye-aksessuary_2/u23-28802/- боялась что сломаются, поэтому везла в ручной клади. В Турцию провезла без проблем, а на обратном пути придрались- там к весам приделана лента типа рулетки для измерения размеров- вынуули и оторвали ленту