Прочее туристическое

Граждане, кто получал Такс-фри в Израиле в Бен-Гурионе? Чеки нужны специальные или можно просто чек с покупки, где напис

написано, что именно куплено Как вообще процедура полчения Ндс происходит?
Процедура простая: в магазине где Вы будете делать покупки Вам должны выдать чек Tax Free . Пакет с Вашими покупками они запечатают специальной лентой. Обратите внимание, что не все магазины дают Tax Free (должна быть специальная наклейка на стекле) Либо просто спросите дают ли они Tax Free

При вылете домой из Бен-Гуриона, Вам нужно найти специальное окошечко таможни, где Вам в Ваши чеки таможенный чиновник поставит штамп, при этом Вы должны показать эти покупки (поэтому в багаж их сразу упаковывать нельзя) Далее ищите специальную стойку или окошечко Tax Free, где и получаете деньги. В аэропорту это все найти не сложно, смотрите указатели.
Altinbek Raimberdiev
Лучший ответ
Никакими лентами ничего не заворачивается: самое главное -- вам должны выдать специальный чек, в который вы должны вписать свои паспортные данные. Обычные чеки для возврата налога не подходят. Иногда эти чеки кладут в конверт, на котором написан порядок возврата налога и место, где находятся пункты, в аэропортах страны, где вы летаете.
Роза Ветров
При покупке просите на кассе чек такс-фри, вам либо заполняют специальный чек на голубом бланке с логотипом Такс фри, либо касса сама печатает более длинный чек по сравнению с обычным. Туда вносите свои паспортные данные и в аэропорту перед регистрацией и сдачей багажа обращаетесь на таможню, там вам штампуют чеки и говорят где их можно обналичить. Обычно наличие вещей не проверяют, но могут попросить что-то показать.