Прочее туристическое

Турист в Израиль. Подскажите, кто был недавно в Израиле, неужели так все жестоко в Бен Гурионе?

ничего страшного там нет.. опрос о вещах, особенно интересуют бутылки вина и прочие жидкости, где, кем приобретены или подарены.. мы везли израильское вино, честно до телевизора сказали об этом, чемодан не рыли, вино проверили в специальном приборе, вернули... косметику и шампуни с Мертвого моря даже не доставали.. а вообще, с безопасностью у них все правильно поставлено и чтоб они не делали - это в наших интересах. .
вот на прилете в Бен Гурионе на паспортном контроле довольно долго держат, копаются в документах и расспрашивают (только по английски).. будьте готовы к вопросам о цели поездки, показать все имеющиеся документы, и подробно о родственниках (знакомых) , если к ним едете..
Svetka Vinogradova
Лучший ответ
Елена Власенко Вылет из Питера, российская авиалиния,Блин, у меня с английским беда. Только русский, а с сигаретами как ? 2 блока пропустят?
Да, все серьезно . Летела из Домодедова "Эль Аль" - проверяли "по полной": долго и тщательно. Обратно я вообще попала на "индивидуальный досмотр", т. к. везла в чемодане ( не в ручной клади! ) 3 баночки финикового спреда, купленные в магазине на Иордане - куда уж безобидней! Но меня пригласили к отдельной стойке и осмотрели весь чемодан. Чем их так баночки насторожили.... Может, думали - взрывчатка?
Елена Власенко Я из Питера вылетаю, Российская авиалиния. А ввоз 2 блока сигарет пропустят?
Оксана Рябушенко Мою сестру летящую с финиковым мёдом купленным там же тоже задержали)))ну не нравится им этот мёд)))
Если полетите авиакомпанией Эль-Аль, то будет серьезная проверка в Домодедово перед посадкой в самолет. Если Трансаэро, то все намного проще.
А Из Израиля при вылете обратно будет опять контроль . Их служба безопастности добросовестно работает. Но ведь это для вашей же безопастности!!!
Елена Власенко Спасибо! Я из Питера российские авиалинии.
Марина Сергеева Тогда у вас не должно быть никаких проблем!! Приятного отдыха!!!
да
Елена Ряполова туристов туда отправляла - на таможне 3 часа держали. Главное при таможенниках не нервничать.