Прочее туристическое

Чем отличается турист от местного? Подскажите отличия?

Алмат Есимова
Турист слабо ориентируется в городе, а местный - нет.
Вика Бондарь
Лучший ответ
Местный здесь живёт и работает. Имеет либо собственное жильё, либо в долговременной аренде. Турист приехал на короткое время, тут не работает, живёт в жилье с посуточной арендой.
Aleshka Djurayev
Внешним видом, например:
Елена +++++++
Нурай Рашид И кто из них турист?
Тот кто приехал на деловую встречу в этот город? Чёрная в удобных сандалях? Или чувак корый несет документы в сумочке под мышкой?
Местный живёт и работает тут, деньги тратит на текущие расходы. Турист заработал деньги дома, приехал отдыхать, смотреть достопримечательности и тратить заработанное на отдых и развлечения.
Паша Должиков
Турист ходит озирается и иногда фотографирует, а местный ходит с деловым видом
простой пример: в сочи местные на море не ходят, не носят открытую одежду, ездят на старых жигулях
Ксюша Костина
Смотря где. Где-то всем, где-то ничем.
Турист постоянно фотографирует что нибудь
Подсказываю. Местный и турист отличаются только географиЦцким местом пребывания в данный момент времени. Меняя географию , любой местный житель автоматиЦцки становится туристом, уж пардон. Визуально отличите только сугубо по местной моде и дресскоду , если сие там исестно активно присутствует.
Nurj@nif@ri
Аня Рыхлицкая Меняя географию, туристом не становятся, уж пардоньте. Турист это же нечто большее)
На пляже турист в плавках, местные в шортах. Разговорной речью и диалектом выделяются Москва и область. Ростов - цепь на шее с массивным распятьем, 90-е неистребимы
Ну на пляже местных, туристов и только что приехавших туристов сразу можно различить. Местные, как правило, собираются группками, приходят со своими тележками, стульями, у них уже всё отработано, у них уже есть свои любимые места и они прямиком к ним идут, а ещё они расслабленные, им всё знакомо.
Только что приезжих туристов сразу видно по цвету кожи, ну если не всех, то многих из них. Все остальные тоже туристы, но уже перешагнувшие рубеж недельного отдыха.

В городе:
- местный идёт себе спокойненько по делам, а турист если даже без камеры, то всё равно головой крутит по сторонам
- местные одеты более по деловому, чем туристы

В ресторане:
- их узнают официанты
- у них заказаны столики, если это популярный ресторан
- они уже знают меню ресторана и не заглядывают в тарелки, что бы такое заказать
Любовь Иванова
На туристе панамка же.
Ничем, но у торгашей глаз наметан сразу определяют
Илья Лупачев
Турист сейчас приехал сюда
Местный живет давно здесь
Parviz X
Туризмом считаются временные выезды. Базовыми критериями для определения «туризма» являются: Изменение места: перемещение в место, находящееся за пределами ежедневной среды обитания. Пребывание в другом месте: место пребывания не должно быть местом постоянного или длительного проживания. Так же целью этой поездки не должна быть работа или какая-нибудь прочая оплачиваемая деятельность. Остальное это уже миграция, зароботки, зимовка....
Всем. Зависит от того, что ты хочешь доказать в итоге.
Местный более умен и адоптирован так как живет не один год,а турист только приехал и мало что знает