Прочее туристическое
В Тянь-Шани в 1979году за то,что мы,женщины,шли туристами в брюках нас закидали местные аборигены чем попало в их руки
А сейчас тоже они к дамам в брюках относятся негативно?
А в Турции наших и сейчас закидывают...
Тянь-Шань - достаточно большой регион.. . Бывал в данном регионе и в конце 70-х и уже в этом веке (в районе Томура, в районе Иссык-куля, в районе Ферганской долины...).. .
Вот чесно слово не замечал, чтобы к нашим девчатам (а они были все поголовно в брюках или спорт. штанах) плохо относились.. . Наоборот даже торговали за баранов....: -) Может Вы чем-то другим им не понравились... .
В странах Юго-Восточной и Средней Азии, в Индии и Китае женщины также носили брюки вместе с платьем или длинной рубахой. Такой вид одежды во многих азиатских странах и по сей день остается наиболее распространенным.
А это про отношение русской церкви к брюкам:
Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий выступил против ношения женщинами брюк. "Такой вид женщины неприятен многим людям", - считает владыка. Женщина в брюках - это соблазн, а это великий грех, потому прихожанка "должна бояться соблазнять ближнего своим видом".
"Ей, может быть, и приятно ходить в брюках, но если это служит соблазну ближнего, то женщина должна пожертвовать собой, отказаться от своей прихоти", - сказал архиепископ. Он призвал женщин оставить "свою страсть к ношению брюк и ходить в той одежде, что разрешена Господом". Вид женщины в приличной одежде нормализует духовное состояние человека, считает владыка.