Причины разные - проспал, перепутал даты, время, пьяный в дрова.
Возьмем для примера Турцию или Египет.
Прочее туристическое
Что если турист не попал на обратный самолет по каким либо причинам? Были такие случаи? Что делать туристу?
Покупать билет на длругой рейс. Проблема тут только в том, что регулярных рейсов в Россию с курортов той же Турции практически нет, сплошь чартеры, а потому нет и билетов в свободной продаже. Да и забиты чартеры обычно на 100%. Так что, возможно, придётся сначала ехать в город, откуда летают регулярные рейсы в Россию...
Приличные авиакомпании опаздавших просто отправляют другим рейсом. При этом действителен уже купленный и просроченный билет. Такая система в Люфтганза, ЭрФранс, КЛМ. Сама не опаздывала, но месяц назад один из нашей тургруппы опаздал на самолет в Буйнос Айрес. Его отправили на следующий день. А как в малоприличных компаниях-не знаю.
Практически не бывает. Все представители встречающей стороны озабочены только одним - собрать бестолковых туристов и заранее доставить в аэропорт. Так что отстать от чартера можно только по своей воле.
если сам растеряешься, жизнь сама предложит варианты)
я два раза не улетала с Кипра: один раз просто не успела, а второй - просто решила на пару дней еще остаться, я потом еле-еле улетела, билетов не было на чартеры только регулярка за 30 тыс.: -)) если на чартерт опоздали - ваша проблема, никто ничего не вернет, так что старайтесь не опаздвать или имейте в запасе деньги на билет: -))
Если сам виноват, то покупаешь билеты за свой счет и домой!
покупать билет на другой рейс.
..смотря какие причины, если по пьянке, то сам виновт..