Прочее туристическое
какие трудности в отличие от поездки куда то в европу могут возникнуть при поездке туристом в сша?
и на сколько дороже это стоит чем в европу. туда вообще россиян пускают?
Да никаких особо трудностей. Россиян пускают. Надо визу получить. По стоимости будет зависить от того как тратиться будете, где жить, где питаться и какой маршрут (если много перемещений, то конечно подороже, ну и от самих городов зависит) . Думаю, что денег примерно как в Европу, может чуть дороже. По крайней мере у меня так получалось.
Елена Трошина
а можно сказать примерную сумму сколько выходило и что за эти деньги получили?
США - большая страна, все зависит от того, куда там поедете и на что деньги будете тратить. Для посещения визу нужно получить, сбор дороже, чем на Шенген.
Существенные отличия:
1. общественный транспорт в США по сравнению с Европой совершенно не развит или вообще отсутствует, поэтому без автомобиля сложно.
2. Города очень часто устроены "недружественно" к пешеходам - могут отсутствовать тротуары и пешеходные переходы, главный вход куда-нибудь не с улицы, а с паркинга.
3. Штаты очень разные, а расстояния очень большие, поэтому вариант "галопом по Европам" (типа автобусных туров по нескольким столицам) не проходит. Какой-бы регион вы за раз ни посетили, он не даст вам впечатления о многообразии этой страны. А чтобы получить токое впечатление за одну поездку надо либо раскошелиться на несколько авиаперелётов внутри страны, либо потратить несколько недель на автомобильный тур типа "по следам Ильфа и Петрова или Познера".
4. Медстраховка для поездки в США чуть не вдвое дороже европейской.