Прочее туристическое

могу ли я, предположим, жить в сша, не имея много денег если я студент?

гранты ищите на обучение, узнавайте про разные конкурсы, олимпиады Знаю способных, что и учебу смогли получить и право на заработок, но при этом пройдя конкурс не шуточный и в том числе на знание языка - то есть это могут быть единицы таких упертых
Елена Шлемова
Лучший ответ
если денег хватает на жизнь, то сможешь
если вы собрались учиться в сша как иностранка то без наличия денег на счету на год вперед сразу визу вам не дадут. работать студентам можно не более 20 часов при самом вузе и это минималка, на конфетки хватит, на оплату обучения и проживания нет, посему нет денег-учитесь дома
если вы про обучение имея грин карту уже и живя в сша на пмж то нет проблем- подавайте на финпомощь, получайте грант от государства и вуза и учитесь бесплатно и безвозмездно если докажете что денег взять на оплату образования у вас неоткуда, вам также могут подкинуть деньги на учебники и оплату жилья
Да кто тебя знает, можешь ты, или нет?
:A
:/*.tur@r Aryn:/*.
Ну, а за обучение платить тысяч 20 в год? Да за общежитие?

Студенты все почти работают.
Если будет достаточно денег на оплату обучения, общежития (или съемной комнаты), , учебников,
питания и транспорта, то оставшихся денег может быть и совсем мало. Можно не покупать тряпки и косметику, не ходить в клубы....
Milawka Jan
Если честно, я не понял вопроса. Вы спрашиваете про иммиграционные правила или про стоимость жизни?
По студенческой визе учиться и не работать.
какой смысл именно там жить? там цены не дешевле, чем в италии или хотя бы в великобритании, достопримечательностей практически вообще нет по сравнению с италией и великобританией. климат в сша не лучше чем в италии.
образ жизни в сша - та же великобритания, те же газоны. так же все лежат, сидят на газонах.
зато минусов целая куча. длительный авиарейс. перепад во времени 8 часов. длительная адаптация.
Надежда Малярчук вы явно в штатах не были но зачем то свои глупости сюда пишете, цены штатах ниже чем в италии и тем более великобритании, на все причем, достопроимечательнойстей нет- про музеи, архитектуру, памятники, нацпарки вы видимо никогда не слышали, климат в сша вообще то от тропического до арктического, для вас видимо сша это где то в районе виннипега, всегда холодно