Прочее туристическое
Кто давно живёт в США и знает их хорошо изнутри, скажите там есть демократия? Простые люди чувствует себя свободно?
Мне кажется что так оно и есть. Но некоторое сомнение возникло когда я прочитал что в США больше всего заключённых в мире, если брать в пропорции к 100 000 человек.
Реальная демократия умерла еще в Древней Греции. Причем не думаю, что она бы понравилась современным демократам :)))
Демократия выражается в том что сидят те кому положено сидеть, не нарушая закона и живи себе спокойно
Какая корреляция количества заключённых и наличия демократии, если это не политзаключённые?
Не знаю, что вы подразумеваете под демократией. Потому и ответить не могу.
Там так много демократии, что её импортируют в другие страны в бомболюках самолётов.
Очень рекомендую посмотреть про США - короткий ролик, но лучше не скажешь.
https://www.youtube.com/watch?v=Ep3zD0Z6SCo
Нет нигде демократии, это иллюзия.
А в чем сомнения то? Конечно уровень демократии не может быть 100%, но это не значит, что её вообще там нету.
Или наслушались местное быдло про то, что там чуть ли не хуже, чем на пост-советском пространстве?
Уровень преступности и бедности не имеют прямой связи с демократией.
† Tumblr Girl †
Нет, просто интересно мнение людей которые там давно живут. И не на Брайтоне а в глубинной Америке, в штатах с естественным американским духом, и образом жизни.
Люди и у нас в россии чувствуют себя свободно, а что толку? У власти правительство и госдума, которых на самом деле никто не выбирал! НУ что же это за демократия? В сша всё тоже самое...
Настоящей демократии сейчас нет нигде.
Свобода у людей есть... Там все на мноооого лучше, чем в России. Да и люди не такое быдло.
Владимир Путин
Да, там зашибись, 60 миллионов ГРАЖДАН США (каждый 5-ый) живут в железных фургончиках без медстраховки. Если супруга не работает, то одной средней зарплаты в США в 3000$ тупо не хватает на жизнь семьи в своей квартире и тем более на покупку медстраховки. Про больничные, отпускные и декретные там никто даже не в курсе. Каждую неделю на улицах психи массово расстреливают людей.
И после этого нам втирают, что уровень жизни в США выше, чем у нас :)))
Сергей Дорохин
не такое быдло как ты?
нет в мире демократии.
"ладно ль за морем, иль худо? и какое в свете чудо?"
америка- страна чудес,
там голых проституток - лес,
там не ходят дети в школу - пьют там дети кока колу
америка- страна чудес,
там голых проституток - лес,
мои родственники там живут, они довольны, в политику не лезут