Отличие в том, что одни ездят по пакету, а другие самостоятельно))))) ) А если серьезно, то может и не быть отличий, ведь есть люди, которые используют оба варианта.
Сама я за самостоятельность. Просто я не видела еще ни одного тура, чтобы был по тому маршруту и с тем количеством дней в городах, которое мне надо и при этом устраивал по цене. К тому же в нужные мне даты прилета и вылета. Короче, я просто все делаю под себя. Мне так удобнее. Но если я соберусь на море дней на пять поваляться, то не прочь купить готовый тур.
Прочее туристическое
Скажите, а в чем отличие туристов, покупающих туры, от самостоятельных путешественников и дикарей?...)))))) ) А вы кто?
Согласна с ВЕРмишелью ГАВкиной. Мне тоже так удобнее
Вануш Саргсян
А что такое пакетник?...))))))
мы любим туром, а в Европу выгоднее самим
Я- самостоятельная путешественница, но только потому, что так устаю от обилия людей на работе, что в отпуске хочу видеть как можно меньше народу вокруг. Но это касается Европы и Северной Америки, в экзотические страны я пока одна не ездила, да и до Австралии ещё не добралась...
и те и те мы. Туры - строго по времени, 8 дней там, или 2 недели. А может нам просто развеяться приспичило, на вик-энд в Ригу, тогда сами берём и летим.
я тут как-то прочитала, что пакетники- это быдло, к сожалению, не помню автора)
лично я смесь-подальше едем туром, поближе сами)
Антон Николайчик
А мне по фигу- пусть хоть как обзывают- быдлом, Тагилом итд. Мне удобно и все тут.
Ахмедов Саня
Я даже могу подсказать автора))) Зовут его А. с цветочком на аватарке. Он всех пакетников быдлом обзывает))
В сущности, никакого отличия нет. Все люди при двух ногах и двух руках. Куда-то лучше туром, куда-то самостоятельно. Но все таки основная масса наших соотечественников предпочитает организованные туры. Даже по нашей стране покупают путевки. Даже, приехав вдруг самостоятельно, например в Питер, покупают экскурсии. Думаю, это просто от неуверенности в себе, боязни. Да и гиды наши сильно пугают туристов. Каждый знает, как гиды в популярных Турции и Египте рассказывают о жутких опасностях, ждущих русских туристов на каждом шагу. Большинство - верят.
я чаще бронирую туры, иногда езжу самостоятельно...
Я жутко самостоятельная. Зато мне везде нравиться, где я была - сама выбирала, сама покупала, сама точно знаю, куда и зачем еду.
Обычный пакетник. Мне так удобнее
Я что то таких туров от дикарей не знаю. Они еще и турами торгуют?
дикари были во времена ссср и ездили они в крым исключительно, сейчас в современном мире все ездят путешествовать самостоятельно и именуются такие путешественники самостоятельными .
Те кто покупает туры- это вообще отдельная категория людей, с определенным складом ума, не хотящих ничего думать о поездке, желающих прийти заплатить непонятно за что и уехать неизвестно куда! ! В общем о пакетниках можно долго говорить и я бы не хотела их обсуждать им не понять нас, а нам не понять их!!
Кирилл Горкуша
Почему нам не понять? Я могу их понять и себя тоже когда покупаю пакет.Я ненавижу пакеты,но в некоторых случаях приходится покупать.В некоторых случаях стоимость пакета дешевле чем отдельного перелета и приходится покупать только ради билетов.Потом конечно по хрену,хошь живи в отеле,хошь ездий везде,отель как камеру хранения использовать можно.Я в Италию так ездил нонешним летом.Сам путешествовал целый месяц,а отель как прицеп висел в Римини,и таких как я дофига.Может для кого то это понять сложно,денег ведь у всех по разному,но для меня например экономия в авиабилете 5 тыс рублей это существенно+к этому еще бесплатный прицеп в виде камеры хранения и оплаченных завтраков.
Я отношусь скорее к обоим вариантам - В Европу чаще сами а подальше - пакетные туры)
Кирилл Горкуша
Очень интересно,а я как раз наоборот.В Европу пакет,а куда подальше только самостоятельно.
Только через тур. агенство.
Этим летом ездили во Францию самостоятельно, до этого в Испанию летали через агенство, и в Тайланд тоже.
Если хотите отдыхать-то лучше тур. Привезут, расскажут, покажут, накормят, устроят в гостиницу. Если хотите приключений-то лучше самостоятельно
Мусахан Мырзабаев
Какие приключения???Если не полениться и выделить пару дней на поиски нужной информации и проверенных агенств для брони билетов и жилья,то всё будет замечательно!!!В Азию летаем только самостоятельно,выходит в разы дешевле,и ни каких приключений.Так что тут всё зависит от желания))
Vadim Prohorevich
овощной отдых называется: надо чтобы привезли , всё показали, накормили , еще и спать уложили. Какой смысл от такого отдыха? Включите диск с Мальдивами и смотрите - тоже самое!! А страну надо чувствовать, смотреть, путешествовать, узнавать, искать интересное!!!
По Азии летаем самостоятельно, так дешевле. А вот в другие страны по турам.
да никакого отдичия. я то через агенство готовый тур беру, то сама всё делаю. По настроению. В азию сама бы не поехала, только с агенством (трансфер нужен, боюсь я азиасткого транспорта) , а вот Европа, обе Америки можно и самостоятельно посетить
Илона Сарасеко
Не стоит бояться азиатского транспорта,он там такой как и у нас.Наприер в Тайланде куча агенств которые предлагают трансфер,встречу в аэропорту.Каждый год по инете заказываем трансфер из аэропорта до съёмной квартиры.Комфортабельный джип с кондиционером(это если мало нас народу,а иногда когда летим компанией минивен с кондиционер.Ввсё супер!!