Прочее туристическое
Зачем люди покупают тур пакеты? Ведь, когда вы едете в другой город вы не прибегаете к услугам тур операторов?
Если едешь за рубеж, то они помогают с визами, чартерами...
Александр Удод
отнести документы в консульство - просто нереальная помощь
Дешевле.
1. Далеко не все хотят/умеют/имеют время заниматься самостоятельной организацией отдыха.
2. На популярных курортных направлениях турпакет выходит ощутимо дешевле самостоятельно организованной поездки.
Часто это дешевле, чем покупать билеты и бронировать отель самостоятельно. Также это удобно, если впервые едешь в незнакомое место - не нужно тратить время на сидение в сети, выбор отеля, проработку маршрута, можно просто доверить планирование своего отдыха проверенному и опытному человеку, который знает твои предпочтения и сделает все как надо.
Пакет удобнее и дешевле. Так-же и по России.
Из-за стоимоссти. Во многие страны пакет у оператора дешевле намного.
В прошлом году летала с Пегасом чартером в Испанию за 68 тыр. Билет из Хабаровска до Москвы тогда стоил 30 тыр в одну сторону. Следовательно, в 8 тыр мне обошлась дорога от Москвы до Барселоны, проживание в отеле 4* и завтраки. Интересно, можно ли из Москвы сгонять в Испанию за 8 тыр?
Игорь Возовиков
В одну сторону.. да)
Дмитрий Гизатуллин
горящие путевки из москвы стоят 300-400 долларов, так что да, можно
Даша Сорокина
из москвы в любую страну Европы можно слезать и за 20 долларов на лоукостере
Максим Боровский
Я ведь написала, что в эту сумму еще отель с завтраками входил.
Затем, что это часто бывает дешевле. Сможете ли Вы дешевле тура слетать самостоятельно в Доминикану, Египет, Тунис например?
Даша Сорокина
Да, самостоятельное путешествие в эти страны обойдется дешевле. Более того, вы объехать можете всю страну и все города, по путевке вы же прилетаете в один город
Да, даже трансфер, входящий в пакет учитывай. .
Допустим-отель в Алании, а прилетаешь в Анталию. . расстояние 120 км. .
и обратно -ТОЖЕ 120...будешь такси брать?
Павел Иванов
Рейсовыми автобусами пользоваться религия не позволяет?
Даша Сорокина
Получается что с туров вы из всей Турции увидите только "русский" город Аланию и более ничего. Я за 6 дней прибывания в Турции объездила пол побережья и Стамбул
1.Часто это выгоднее.
2. Нет желания и времени заморачиваться с поисками билетов, оформлением визы и прочим.
3. Отсутствие опыта поездок, знания языка.
- во многих регионах выход только один (если хочешь побывать заграницей) , лететь чартером. Правда есть второй выход, но он дорог и неудобен - добраться до Москвы и оттуда улететь самостоятельно.
- москвичи летают чартерами, потому что не хотят самостоятельно решать вопросы (в силу нехватки времени или отсутствия знаний) : оформление визы, приобретение страховки, бронирование отеля, наличие трансфера и т. д.
- третьи просто не ограничены в финансах, могут себе позволить прийти в турфирму, назвать сумму и выбирать из предложений, получая удовольствие от этого процесса.
В любом случаи, турфирмы были, есть и будут. Многие люди настолько беспомощны (в силу разных причин) , что без турфирмы им не улететь.
Люда Тюрина
ну вот причем здесь отсутствие знаний, нежелание решать самостоятельно и т. п.? ? в тот же египет отдельно брать билет стоит 15 тыщ руб! а по горящей можно взять турпакет за 20-22 за все! такая же ситуация с турцией, кипром, тунисом. Отдельно собирать дороже, чем пакетом брать! щас у меня коллега на кипр поедет за 18 тыщ- найдите туда билет дешевый хотя бы))
Это дешевле и удобнее тем более если визовая страна-Европа. обман т, о. что многие считают самостоятельное посещение Европы дешевле-нет. тур фирмы выкупают комплексно и билеты и места в отелях, чем покупать билеты самостоятельно-дороже надо искать акции или с пересадками лететь чтобы было дешевле. Тоже и с отелями. не вижу смысла от такой "экономии",а тур пакет можно купить любой и с экскрсионн. программой и без нее
Мне интересно больше, зачем люди весь год работают, чтобы потом все бабки отвезти басурманам, которые россиян и за людей то не считают?
Александр Удод
примите успокоительное, за границей россиян намного больше за людей считают, чем в той же Москве или Сочи
Александр Клепиков
Если Вы с таким пренебрежением относитесь к другой нации - это еще не значит, что и эта нация относится к нам также))))
Галина Балахонова
Я везу не басурманам, я еду смотреть МИР!! !
Какие то средневековые у вас представления....
Максим Сичевский
Басурман это турок что ли? Кроме Турции есть Европа и не посмотреть на Венецию или Рим и еще сотни городов зря жизнь прожить!
Да у некоторых элементарно нет времени этим заниматься. И даже имея опыт самостоятельных поездок на пляж проще с агентством.
Максим Сичевский
Ох уж эти пляжи! Как будто больше за границей и смотреть нечего больше чем на пузо соседа
Приведу пример, какая разница между самостоятельным туром. Скажем по Европе
и пакетным автобусным туром по ней . Если сам едешь, то надо самому
Рулить ( а это тяжелый труд) Искать парковки Искать где поесть и когда,
отели ( неизвестно еще какой отель попадется, может дыра ). К достопримечательностям километровые очереди и близко зачастую не подъехать, придется долго топать и в очереди стоять Про страну никто ничего не
расскажет
Автобусный пакетный тур
Тебя везут а ты отдыхаешь Весь маршрут продуман, выбрано все самое интересное и чтобы туристы не утомились В дороге гид развлекает интересными рассказами Остановки для питания организованы в нужное время Ночевки в хороших отелях известного заранее качестваОбщение с туристами, это весело В музеи группы проходят без очереди!! ! А паркинг туристических автобусов обычно близко к достопримечательностям, что очень комфортно
Кто что хочет, тот выбирает, и это не значит, что одни умнее, а
другие глупее, просто кому что нравится
расскажет
Автобусный пакетный тур
другие глупее, просто кому что нравится
Александр Клепиков
А почему обязательно РУЛИТЬ, искать парковки? По Европе можно передвигаться также на автобусах или поездах. Прилететь туда на самолете. Забронировать отели заранее (Вы по-любому будете бронировать заранее, если нет шенгена, т. к. его надо с бронью получать) , поэтому незвестность с отелями - глупость полнейшая.
Александр Клепиков
Про страну никто ничего не расскажет, можно перед поездкой самостоятельно почитать. И продумать маршрут ЛИЧНО ПОД СЕБЯ. Остановиться для питания в нужное время - это не проблема для человека, который хочет есть)) ) Ну и так далее... Надуманные какие-то проблемы
Экономят, но не всегда это получается.
На массовые направления дешевле и удобнее.
Если ты рачиха то и не задавай глупые вопросы!
А вы попробуйте купить авиабилет до какой-либо страны из города с Сибирского, Дальневосточного регионов, а не из Москвы. Вот и получается, что весь пакет дешевле!