На любых. Только если определить, в чем искать выгоду.
Про Турцию-Египет понятно. Чисто в деньгах выигрыш.
Европа. Если виза есть, то можно обойтись и без ТФ. А если нужна? Можно в ВЦ, а можно всё сразу у фирмачей: и визу, и трансфер, и экскурсии.
Экзотика. Вот, к примеру, я в сентябре прошлого года решил провести Новый Год на Сейшелах. Вся жуть в авиабилетах. Пока выясняли, когда сможем полететь, цена билетов у авиакомпании выросла на €1200. Итог подсчета €5040, и мне стало грустно, потому как еще два часа назад было <€4000. Звоню в турфирму, объясняю ситуацию. Девушка просит 15 минут. Перезванивает и предлагает поехать за €4230, получив какой-то особый тариф у авиакомпании. Да, не хлопай я ушами, улетел бы сам за «недорого». За «хлопанье» надо платить? Надо! €400 за их помощь - нормально. Плюс еще и трансфер, и ваучер на обзорную экскурсию.
США. С визами - всё в руце Господней, и в мозгах визового чиновника. А вот программа поездки!... Меня категорически не устраивали стандартные туры со стандартным набором «must see». Я знал, чего хотел я, но до того в Штатах не был. Два с половиной часа работы с менеджером ТФ завершились ПОЛНОЙ ПРОГРАММОЙ моей поездки, включая забронированные отели, договорки с гидами, расписание автобусов и график работы музеев и пр. Когда по прилёту, на стандартный вопрос о цели визита, я показал эту «простыню», больше ко мне вопросов не было. Тур прошел, как надо. Это стоит $300?
Это я всё к тому, что на ваш вопрос нет однозначного ответа.
Прочее туристическое
На каких направлениях выгодно пользоваться услугами тур-операторов?
На массовых.
На тех, куда чартером долететь гораздо дешевле, чем регулярными рейсами.
На ВСЕХ МАССОВЫХ. Т. е. на тех, куда в большом количестве едут наши сограждане.
При этом, разумеется, предполагается, что те туры, которые предлагают туроператоры, устраиваю Вас по своему содержанию. Если же хотите реализовать свою собственную программу пребывания, то возможны варианты.
на популярных - Турция, Египет
Александра Лунгу
...Тунис, пляжный отдых в Испании, Греции, экскурсионка в Чехии и т. п.
да любыми. Поправочка-с регионов
Мария Бибикова
и шо, вот я собираюсь в Лаос, а потом по центральному Вьетнаму и на север Камбоджи - мне выгодно к туроператору обратиться?
Park Haus Astana
откуда? Мск -Любое может недрого+сам . Я бы по ЮВА сама каталась
Практически во всех популярных направлениях касающихся пляжного отдыха..
Александра Лунгу
... и не только пляжного!
Россия