Прочее туристическое

Как общаться с тур оператором, если изменяться не только время вылета, но и дата?

Добрый день! Сегодня получила письмо от тур оператора, об 3-м изменении не только времени, но и даты вылета, с потеряй оплаченной ночи. Помогите, пока еще можно, что-то сделать. Спасибо
Вот дословный текст
Мы предлагаем 2 варианта:
Сократить тур на 1 ночь (возврат 30.05.2018), и будет произведен возврат за 1 ночь - 23 евро, но при этом освобождение номера 30.05.2018 в 12:00.
Оформить позднее выселение из номера = стоимости 1 ночи и остаться отдыхать в отеле с номером до трансфера в а/п. В этом случае возврата денежных средств не будет.
Какой вариант Вам подходит?
мне подходит возврат средств, во сколько вылет? если всё включено, то рестораном можно пользоваться, помыться после моря можно в душевых (они есть в зданиях спа-салонов, тренажерных залах, банях), багаж сдают в 12 в спец. помещение около него не нужно сидеть
Оксана Гу
Лучший ответ
это зависит от того во сколько рейс и когда забирают из отеля...
Общаться с оператором очень просто, позвонить и все выяснить..
а сколько стоит ночь в вашем отеле (и не забывайте что оператор бронирует вам номера не по той цене которая обозначена на сайте отеля или на букингих и прочих) у нас была такая ситуация с "любимым" мною Пегасом, тоже собирались возвращать 20 с чем то долларов за человека, но потом утрясли
Дмитрий ^_^
позднее выселение? а вылет во сколько? вы знаете как собирают туристов на вылет? это не такси за 3 часа до вылета, это автобус за 10 часов до вылета. и этот автобус пока соберет всех туристов по отелям вы уже в поту и усталости будете. особенно если отели разбросаны, местность гористая, детей много и кто-то бухой или опаздывает. Берите деньги. в 12 выносите чемодан на ресепшен и сдавайте его под охрану. это бесплатно. и погуляйте на дорожку, посидите в ресторане, пройдитесь там где понравилось. И напоследок - при расчете стоимости за ночь это значит с 14:00 (с 12:00 если номер свободный и упросить за деньги) до 12:00 следующего дня. И найдите цену вашего номера в отеле. Найдите сайт отеля. И посмотрите сколько стоит дабл, сингл или апартаменты.... что вы там выбрали по договору? И почитайте договор, там должны прописаны отступные на форс-мажор.
Туроператор покупает номера не той по цене, что указана на сайте отеля и других ресурсах, сравнивать нет смысла. Имеет право менять время вылета в пределах суток. Если время вылета вышло за пределы суток, это существенное изменение условий договора, аннуляция тура возможна без удержания понесенных туроператором расходов. Собственно, у вас два варианта: не согласиться на предложенные условия и вернуть деньги, или выбрать что-то из предложенного.
Мне 23 евро за свой комфорт не было бы жалко, поэтому вариант позднего чек аута подходит больше.
Edik Iskandaryan