Прочее туристическое

Тур-оператор. Отдых испорчен.

Здравствуйте, мы с мужем купили путевки в Турцию, получили информацию по отелю и похали. По прилету обнаружили, что все в бланке не совпалает с реальностью, просто в наглую обманывают. Попытались разобраться с гидом, нам сказали не устраивает-переселю, только это будет стоить 500 долларов с человека. К сожалению такими средствами мы не распологали. Жили в этом отеле 7 дней, домой просто бежали. За 7 дней не разу не кормили мясом, одни салаты с протухшими овощами. В баре только пиво и водка. Номер-отстой, в душ не сходить, так как не работает дверка от душа, а если так рискнешь пойти-затопишь всю ванную. Не пляж, а гора камней, так как обещали песчанный пляж и заход в море тоже песчанный, по факту получили заход полностью каменистый, муж хотя бы 3 раза поплавал, я ниразу, так как плавать не умею и было страшно заходить туда. На пляже 4 шезлонга и то сломаные, полотенце на песок тоже не постелишь, потому что там идет 5 см песка и 10 см камни. Лестница на пляж с огромными дырами. По всей территории мусор, его никто не убирает, люди видимо кидают уже куда угодно потому что на всей территории отеля 2 мусорки всего и то полные. Кошки везде, около 30 штук, все с блохами. Они лазиют по столам в столовой, по стульям. Вообще ничего положительного нет. Очень обидно. Ели как, почти по копеечке наскребли денег на отдых, и не отдохнули вообще. Хочу написать письмо тур-оператору, но не знаю как правильно сформулировать и, что требовать? Какие вообще я могу предъявить требования и могу ли я вообще что либо предъявлять? Спасибо большее, заранее, всем кто поможет и ответит.
Ирина Сид
Вообще конечно Вам надо было сначала отзывы читать про отель, чтобы не попасть в такую ситуацию. Звездность тут абсолютно не при чем. Тут вот люди пишут, что нельзя брать 3 звезды. Я в Турции останавливалась в отелях 2-3 звезды, или вообще без звезд, но всегда все было чисто и прилично. Разница в том, что это был отдых самостоятельный и я знала, ЧТО я выбрала. С оператора Вы вряд ли что стрясете, никаких документальных подтверждений, толькоВаши негативные впечатления, до которых им скорее всего нет никакого дела. В следующий раз просто очень внимательно изучайте отзывы про отель в интернете, прежде чем его оплачивать. Горький опыт - тоже опыт. Удачи в следующих поездках.
Vitalik Rodivilov
Лучший ответ
Если у Вас нет документального подтверждения того, что Вам обещал туроператор, нет документального подтверждения фактов кормления Вас испорченными продуктами, наличия блох на кошках и т. д. , то как ни формулируй, толку ноль будет.
Впредь имейте в виду, что отель для пляжного отдыха ВСЕГДА выбирают САМОСТОЯТЕЛЬНО, исходя из СВОИХ собственных представлений о хорошем отдыхе. Для этого достаточно просто потратить немного времени и изучить информацию в интеренете. Отзывов, фото и видео материалов едва ли не по каждому турецкому отелю там предостаточно.
Слава Киселёв
Судя по отзывам, этот отель -- полное "чудо".
http://www.tury.ru/hotel/id/63005
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al32386/
После драки кулаками не машут, впредь будете изучать отзывы, для этого их и пишут.
Ни в Турции, ни в Египте нельзя брать 3*. Там даже 4* не гарантируют 100% удовольствия. Отдыхаю в Европе в 3* и всегда комфортно.
Можно посочувствовать вам, но отчасти это и ваша вина, люди ДО покупки тура тщательно изучают всю информацию по отелю и лишь потом принимают решение. Видимо и бюджет у вас был, мягко говоря, скромный, а за небольшие деньги обычно получают небольшое качество... увы.
какой отель, какой т\о, скока стоила путёвка?
зы Богдан Железнодорожный--пишешь полный бред!
ззы надо изучать вопрос ДО поездки
Присоединюсь к вышевысказавшимся. Я вам сочувствую, но не понимаю, как можно выбирать отель наобум. Сейчас, слава богу, полно информации практически обо всех отелях. И прежде чем отдавать деньги, надо было покопаться и почитать за что вы собираетесь заплатить.
А теперь забудьте и копите деньги на новый отдых, и не совершайте таких же ошибок.
Удачи.
после драки кулаками не машут... .
по-факту: за что заплатили (отель, перелет, трансфер, страховка) , то и получили.... Прежде чем что-то купить, почитайте отзывы, что бы потом не было мучительно больно за испорченный отпуск... .
Лично у меня на Турцию игнор, либо в нормальный отель (по обстоятельствам пришлось ехать на День рождения подруги)....
Юля Ромашова
Я Вам просто сочувствую.
Чего вы хотели от 3*, когда в 5* ложки столовые ходили искали по всему залу... В общем, в Турцию больше не еду.
Очень хорошо вас понимаю и реально сопереживала пока читала ваш месседж. Не летайте в Турцию, на свете есть столько замечательных мест....
Anatoliy Ni
Больше в Турцию ездите. Они там любят русских облапошивать. Это же турки. У них хобби - обманывать.
Viktor Kuzmih
значит вы не объяснили менеджеру, что хотите от отдыха. вы отталкивались от цены, а не от качества. это реально плохой отель. моря там нет. там плита. и у анекса на сайте все видно. мясом вас кормить и не будут в трешках. в турции мясо стоит пипец как дорого, салаты не протухшие, это такая заправка. в баре пиво и водка, а вам бейлис подавать надо было???? номера все стандартные. , поменяли бы за 10 долларов на получше. анекс свои обязательства выполнил и притензия вам не поможет.

35 тысяч на двоих - на море, как минимум на неделю, все включено и вы еще жалуетесь. у меня родители уехали в санаторий в россии за 60 на двоих.... и это жесткий "совок" и мама не жалуется. такие по россии везде. а вы еще небось и скидку выпросили у менеджера... .

кошки по территории ходят - так они везде ходят. даже в мега пятерках.

кто вам запрещал ходить на дикий пляж с нормальным заходом в море, он там кстати недалеко.

я прошу прощения за мой немного злой отзыв, но наболело. в следующий раз при планировании отдыха поймите, что вы хотите от него получить, найдите менеджера, который тоже будет понимать ваши запросы и пожелания, а не просто будет вам втюхивать - лишь бы продать и тогда ваш отдых удасться на все сто процентов.

если бы вы знали заранее обо всех тонкостях. то и отдых бы у вас прошел намного лучше.