Решили с мужем и дочкой 12 лет, ехать отдыхать в Турцию, потому что у ребенка будет готов паспорт только 6 августа, а пока будут делать визу, время выхода на работу и в школу подойдет. В Турции и в жарких странах не были. Скажите пожалуйста :
1. Какой город лучше выбрать, чтоб комфортно, в пределах разумного по цене?
2.Стоит выбирать отель с бассейном или аквапарком?
3.Какую линию отелей?
4.Какой отель лучше, городской или где сеть отелей на пляже?
5.Есть разница в цене тура заказать его в Москве, Питере или другом городе? дорога до Москвы, Питера на своем транспорте.
6.Какого тур оператора вы бы посоветовали?
Прочее туристическое
Нужен совет тур операторов и опытных отдыхающих- Турция ?
1. дешевле по цене - Алания
лучше по качеству (публика, море, природа) - Фетхия, Бодрум, Кемер
2. бассейн есть в любом отеле, их все чистят хлоркой. дети заражаются не в бассейне, там хлорки столько, что мрут все бациллы, а друг от друга. наличие аквапарка в отеле влияет на его стоимость, хотя на деле это 1-2 вшивые горки. лучше сеъздить в аквапарк на целы день в большой городской.
3. однозначно первую. в отелях второйлинии всегда нет пляжных полотенец - это еще плюс пол-чемодана багажа и ходить по городу до пляжа - неудобно, тем боеле с детьми.
4. сеть на пляже. все равно дискотеки, магазинчики и ресторанчики будут и в курортном поселке.
5. надо сравнивать по конкретному отелю. в большей степени зависит от оператора
6. корал, пегас, тез
про бассейны - ересь
про количетсов ночей - считается обычно по количеству ночей (сколько ночей вы проспите в отеле) . длительность отпуска - реально в днях, включая день приезда и день отъезда - это количество ночей + 1. надо внимательно читать. на сайтах операторов все написано.
ребенок 12 лет - взрослый. дети - до 12 лет со скидкой. если по свидетельству о рождении 12 исполнилось - взрослый с точки зрения стоимости.
6. корал, пегас, тез
про бассейны - ересь
Андрей Зиновьев
кстати дети до 13 лет по детскому расчету))) В турагенстве сказали.
туроператоры pegast.ru и teztour.ru и не экономьте на отеле - только первая линия... обойдется все равно дешевле, чем на нашем Черноморье ゐ ヅ
Андрей Зиновьев
да чего то я так понимаю не дешевле)) если мне на 20 дней хорошо отдохнуть втроем на нашем курорте хватает70-100тр ( аквапарки,экскурсии,жилье в мини гостинице и прочие удовольствия,то читаю что для Турция на 8-10 дней это мало)
гражданам РФ виза не нужна в Турцию.
1. Кемер (район Текирова) /Белек
2. бассейн есть в каждом отеле. Горки тоже стараются все сделать, хотя бы одну (касаемо 3*)..Выбирать с горками или нет - зависит от вашего личного желания. К тому же, скорее всего, что горка нужна будет больше ребенку, чем вам.
3/4. Мне все же кажется, что с ребенком отель лучше на пляже выбрать. Потому что Вам самим не захочется ехать 1,5 км (например) до моря. А с ребенком и подавно, вдруг есть захочет, пить, в номер зайти, еще что... удобнее сразу зайти в отель, а не тащиться до него километр. Sirius 4*, Aydinbey Famous 5*, Club Hotel Phaselis Rose 5*, Belconti Resort Hotel 5*.
5. Не знаю по расценкам в вашем городе, но у нас есть разница в цене с Москвой. Из Москвы дешевле.
6. Тез Тур, Корал, Анекс Тур, Пегас..
1. Кемер (район Текирова) /Белек
6. Тез Тур, Корал, Анекс Тур, Пегас..
Андрей Зиновьев
спасибо Юля! я т ак поняла 1,5 км от моря это Городской отель? Но ведь есть городские отели рядом с морем.
1. Виза в Турцию не нужна, как получите паспорт 6 числа, то сразу можете вылетать на отдых.
2. Рассмотрите отель Corinthia Club Hotel Tekirova 5*, Турция, Кемер, Tekirova - все вместе в нем присутствует и аквапарк с горками и огромный пляж, и детский городок. На первой линии.
* Насчет горок - они работают по часам, например с 10 до 12 и с 14 до 16-30 -17.
Обычно в бассейне после 18 никто не плещется, т. к. все разморенные разбредаются по номерам и готовятся к ужину :))
3. Смотрите предложения "больших" туроператоров по Турции pegast.ru и teztour.ru
4. Отдых измеряется количеством ночей которые оплачены вами.
или рассмотрите такой отель в центре Кемера
Viking Nona Beach 4* (Викинг Нона Бич 4 звезды, Кемер, Турция)
Андрей Зиновьев
огромное спасибо!
пределы разумного у каждого свои.... В Турции не стоит экономить на отеле, иначе рискуете испортить себе отпуск... .
Все отели с бассейнами.... но если вам интересно приехать к морю и купаться в бассейне, может тогда не стоит так далеко лететь??? ?
была в отеле RIXOS Текирова.... все соответствует, только там аквапарка нет.... 1 линия, рядом поселок Текирова
Андрей Зиновьев
Нет хотелось бы и бассейн и аквапарк для ребенка,наши курорты не рассматриваются,муж против) да наши мы все знаем уже,просто мы ездили на машине только в Швецию и Скандинавию,а вот в жаркие страны как то все побаивались,а теперь решили) разумное примерно 70000тр
После всего, что там происходит с нашими отдыхающими (неофициальная статистика) я не поеду никогда отдыхать в Турцию и любую другую мусульманскую страну, чтобы не попасть в эти проценты, которые постоянно увеличиваются.
Я бы посоветовала вам отели в Аланье и которые относятся к пляжу Клеопатры))))))))))) ) он песочный, точнее толченая мелкая ракушка, для ребенка самое то, да и самим в море заходить хорошо))))))))) ) была на каменистых пляжах в Сиде, так ревела даже от этих камней)))))))) ) в Аланье есть что посмотреть, много на заказ экскурсий)))))))) выбирать первая, вторая линия))))))))))) ) отели почти все в городе, можно погулять по набережной, взять ребенку велик на прокат, это не дорого)))))))))))) ) я была в 3* Недеф Клеопатра голден сан, наберите его и посмотрите)))))))))))) ) бассейны, действительно есть во всех отелях, и горки есть, а про воду вам подруга что то напиз.... а, мы видели как из бассейна кошкка воду пила, а она пьет только чистую, так что с хлоркой она не пила бы, а очистка у них другая, "обратка" что ли))))))))))
Если Вы с ребенком, то советую Фетхие или Кушадасы, но они подороже курортов Анталийского побережья.
В Фетхие невероятная природа.
Кушадасы имеют отличные пляжи!
Во всех отелях есть бассейны, а свой аквапарк имеют единицы. Если выберите Кушадасы, то там хватает хороших аквапарков.
Цена зависит от города вылета, поэтому вы можете проконсультировать с агентом, откуда вылет дешевле.
Желательно, чтобы отель был на 1й линии и имел свой пляж, если своего пляжа нет, то придется платить.
В Турции есть неплохие 3ки, но все-таки я советую выбирать из 4 и 5!
Если ребенку уже 12, то необязательно зацикливаться на все включено, HB вполне подойдет, а обедать можно в кафешках с местной кухней, где совсем недорогие цены, а прецедентов вроде тараканов и травли нет.
Лучше брать тур от 10 дней и больше!
В Фетхие невероятная природа.
Кушадасы имеют отличные пляжи!
Лучше брать тур от 10 дней и больше!
Андрей Зиновьев
если не всё включено,что такое вы написали НВ? Спасибо вам за ответ!
Как вам тут уже ответили, лучше выбрать Кемер или Белек. Белек более южный, а потому там немного жарче. Море чище в Кемере. Отели стоит выбирать лучше 5 звезд и система ультра всё включено. Отели меньшего кол-ва звезд могут сильно разочаровать. Также выбирайте лучше отели где первая береговая линия. Т. е выход на пляж сразу из отеля (не надо переходить дорогу или подземный переход и т. д) . Фаселиз Роуз, который Вам советовали, хороший. Но скажу сразу, анимация там пошловатая.
Вообще же в Турции везде анимация сильная. такой анимации больше нет нигде. Утоните у туроператора по категориям отелей. Есть более подходящие для семейного отдыха, есть более молодежные и куда едут чисто нажраться, и удовлетворить свои иные природные потребности. Мы семьёй всегда выбираем отели, где иностранцы преобладают. Там меньше "синих" рож и всякого быдла, которого и в России хватает, чтобы еще смотреть на них в Турции.
Отдых в Турции гораздо лучше чем на черноморском побережье России.
Как и отвечали уже Вам, виза в Турцию не нужна. Пегас и Тезтур самые оптимальные туроператоры. Единственное, Турция, это отдых, как говорится, тюлений - только лежать загорать, купаться, есть, пить и и танцевать. Экскурсии, которые будут предлагать, не стоят тех денег, кот. за них просят. Да и смотреть там нечего. Вы же едете купаться. Шоптуры тоже брать не нужно. Можно самим выйти в город также зайти в магазины. И платить не нужно. Оскидке также можно договориться с продавцом.
я очень рекомендую Альва Донна отель. Но он дорогой. Хотя, если повезет, можно приобрести горящую путёвку. Смотрите сами на сайте Пегаса и Тезтура. Там можете и сами отель выбрать. Просто забиваете требования и он выдаёт список.