Прочее туристическое
Чем настоящий турист отличается от неумелого?
Чем настоящий, прирожденный турист отличается от неопытного и неумелого, кроме того что последний не умеет ставить палатку и разводить костёр?
Тем, что неумелые здесь отписываются текстом, а умелые показывают свое мастерство! ! Умелые - это всегда дефицит, но как раз-таки они знают как добраться до важных мест, запечатлеть что нужно и показать Вам! ! :))))
1.Волгоград.
Мамаев Курган. Самое посещаемое место 9-го Мая не только в России, но и в мире.
Метротрам. Единственный скоростной трамвай в России, имеющий подземные станции, схожие с метрополитеном.
2.Новороссийск.
Малая Земля. Композиция "Нос корабля" на месте высадки десанта в 1943 году.
Здесь был создан огненный рубеж, который остановил продвижение противника и не позволил захватить важный плацдарм, каким являлся Новороссийск.
3.Ростов-на-Дону.
Стела на Театральной площади.
4.село Самбек Ростовской области.
Когда-то здесь проходила в 1941 году линия обороны.
5.Азов в Ростовской области.
Самый старинный город в области. Когда-то был крепостью.
Сохранен пороховой погреб с XVIII-го века как музейная экспозиция.
Краеведческий музей располагает подлинным экспонатом эпохи динозавров.
6.Таганрог.
Дом-музей А. П. Чехова.
7.Новочеркасск.
Арка установлена как напоминание о Победе в Великой Отечественной войне 1812 года.
8.Станица Вешенская Ростовской области.
Каждый год в мае проходит мероприятие "Шолоховская весна" в День Рождения М. А. Шолохова.
9.город-курорт Горячий Ключ.
Дантово ущелье.
10.Геленджик.
Полеты с парашютом в открытом море.

1.Волгоград.

2.Новороссийск.

3.Ростов-на-Дону.
Стела на Театральной площади.

4.село Самбек Ростовской области.

5.Азов в Ростовской области.

6.Таганрог.
Дом-музей А. П. Чехова.

7.Новочеркасск.

8.Станица Вешенская Ростовской области.

9.город-курорт Горячий Ключ.
Дантово ущелье.

10.Геленджик.
Полеты с парашютом в открытом море.

Первый в походе радостен, бодр, здоров и избегает непрятностей.
Второй уныл, голоден, простужен, нечист и собирает на себя неприятности.
Тем ещё, что первый, в случае чего, сам найдёт нужную ему информацию в том же инете, а последний будет в разных форумах глупые вопросы задавать...
Настоящий срача за собой не оставит.
Надо оставить местность за собой в таком виде, на которую приятно будет прийти и отдохнуть.
Думаю, постановкой цели путешествия и умением структурировать результаты. (Фоторепортаж, фильм, статья, беседы с людьми и т. д.)
карта
не бывает прирождённых туристов, все мы сначало не опытные, а потом всему научимся и вот уже - настоящие! :-)
все знает.... все умеет