Прочее туристическое
Чем турист отличается от путешественника?:)
турист едет отдыхать, а путешественник-изучать
Тури́зм — временные выезды (путешествия) людей в другую страну или местность, отличную от места постоянного жительства, на срок от 24 часов до 6 месяцев в течение одного календарного года или с совершением не менее одной ночевки в развлекательных, оздоровительных, спортивных, гостевых, познавательных, религиозных и иных целях без занятия деятельностью, оплачиваемой из местного источник.
Человека, совершающего такое путешествие, называют туристом или путешественником.
Турист, дословно, человек, совершающий круговые путешествия. Путешественник - странствующий турист.
Вообще-то это синонимы.
Ничем, это слова - синонимы, имеющие разную языковую основу....
путешественник обычно организует путешествие сам - более или менее цивилизованно. Турист же в основном пользуется услугами туристических и прочих фирм и специалистов-гидов-водителей-шерп и т. д. в передвижении по миру. Хотя конечно есть и понятие неорганизованные туристы, но и они обычно ездят по отлаженным, проверенныммаршрутам первопроходцев-путешественников
У путешественника вся жизнь подвязана под передвижение, он не знает, где окажется в следующий день, он передвигается из страны в страну и годами может не приезжать домой, туристы же, в основном, едут куда-то во время отпуска, на короткое время, у туриста четкие планы, посмотреть что-то определенное, отдохнуть, пошопиться и вернуться домой.
в моем понимании турист - это который идет по отлаженным маршрутам, а путешественник, который ищет новые пути...
турист - ПРИШЕЛ, НАГАДИЛ И УШЕЛ. Путешественник- ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ЗАПОМНИЛ.
изучают исследователи, а туристы-путешественники путешествуют ) Ну, может Путешественник более вынослив, Турист скитаться не будет, он походит по экскурсиям и вернётся к себе в отель, а Путешественник может и в поле заночевать, кто его знает )
Нурсултан Мустафин
Вы изучали в школе разные предметы, у Вас удостоверение "исследователя"?
Турист просто бухает в отеле, а путешественник гоняет по экскурсиям...
Разница между туристом и путешественником огромна. Поездки — пожалуй, единственное, что их объединяет.
Основное отличие туриста от путешественника — время, проведённое в поездке.
Турист передвигается в рамках определённого графика, он всегда знает время выезда и возвращения домой.
Путешественник имеет больше свободы, он волен изменять длительность своего маршрута по собственному усмотрению.
Конечно, у него тоже есть свои ограничения: деньги, личные и другие обстоятельства, которые могут заставить его преждевременно прервать поездку.
http:// turvopros. com/wp-content/uploads/2015/09/ Puteshestvennik_1.jpg ( без пробелов)
Турист – человек, посещающий место (страну) временного пребывания в познавательных, профессиональных, оздоровительных, религиозных, спортивных и других целях.
Существует еще одно определение данного термина. Под ним также подразумевается потребитель туристического продукта, приобретенного через оператора или агентство. Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-turist-ot-puteshestvennika/
Путешественник – человек, совершающий путешествие.
На самом деле это короткое определение таит в себе огромный смысл.
К числу великих русских путешественников, прославившихся на весь мир, можно отнести Лаптева, Крузенштерна, Дежнева, Никитина и прочих известных личностей.
Все они совершили множество ценнейших открытий, каждое из которых прочно вошло в копилку нашей истории.
Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-turist-ot-puteshestvennika/
Путешественник пешком всё время идёт, а турист может хоть на машине, хоть на поезде передвигаться (ну это я так понимаю)
турист едит отдыхать, а путешественик иследовать
Елена Тверитина
коротко и ясно=))