Прочее туристическое

Товарищи туристы и путешественники, из какого материала лучше приобрести штаны, чтобы лазить по горам-лесам?

Едем в крымские горы. Никогда не ездила. Спортивные брюки из плащевки или х-б? Или джинсы? Или другие? Что будет и кстати и удобно?
Бести Я
Тут у каждого свои предпочтения.

У меня так: на жаркую погоду - тонкие льняные брюки, горы/ветер/дожди - мембрана, межсезонье - х/б камуфляж с пропиткой. В любом случае штаны должны быть свободные, не стесняющие движений - никаких джинсов в обтяг.

Для Крыма возьмите что-то тонкое и лёгкое (тот же лён или качественную дышащую синтетику) , на случай дождей с собой дополнительно мембрану.
Сергей Голубцов
Лучший ответ
Бести Я Спасибо..а..мембрана это что?
советую приобретать в туристическом магазине, состав материала не знаю, скорее всего синтетика, эластичная такая. Главное их достоинство: легкие, пропускают воздух и быстро сохнут - и даже когда мокрые не ощущаешь этого. В прошлое воскресенье попала под проливной дождь при температуре чуть выше 10 градусов - не мерзла и не было этого "сырого" ощущения. У меня фирма Maier Sports
смотря когда едете.. . если лето - то хб. если осень - то отлично подойдут синтетические материалы, специальные для походов в горы (они тянуться, что придает комфорт движению) , не промокают, дышат, легко сушатся, имеют "нужные" карманы.
лазить по горам - это что в вашем понимании? тем более - по крыму.. . полагаю, это просто пешие прогулки и переходы, туризм в горах.. . для этого подойдет что угодно - хоть обычные спортивки - лишь бы вам было комфортно. опять таки - горы горам рознь.. . даже в крыму.. . есть Ай-Петри (к примеру) , где всегда прохладно.. . а есть другие возвышенности, где и в шортах жарко...
Тимур Жуматаев
Если бы на Алтай, я бы четко объяснил, что и как. Но в любом случае только не джинсы, если лазить по горам, а не сидеть на турбазе. Легкин спортивные брюки подойдут для движения по тропе в хорошую погоду. Лазить по горам, по кустам лучше в камуфляже.
Yurii Pоchinok
Бести Я Спасибо.