Прочее туристическое
В какой стране посмотреть на розовых фламинго?
Привет, в какую страну Европы лучше поехать чтобы посмотреть на этих птиц в живую, где есть национальные парки куда они прилетают? да и отдохнуть заодно недельку было бы неплохо.

московский зоопарк
Проезжая по мосту Вашко да Гама, в Лиссабоне, не всегда сразу сообразишь, что за большие розовые пятна, которые вдруг взмывают вверх, а это фламинго летом их тут много, река Тежу их естественное место обитания
так же очень много фламино пасутся на реках в Сетубале, Авейру и Сейшале
p.s. река Тежу вообще богата всякой фауной, ближе к устью, у моста 25апреля/фото 3/ можно встретить стаи дельфинов, они из океана приходят погулять и очень любят сопровождать прогулочный водный транспорт -лодки, катамараны, амфибии и тд

Да полно их везде на юге Европы ...
Тунис, Кипр.
Вот эти, красные - они с Кубы. В Европе их немного, они туда краем залетают и то белые, точнее, они называются "розовыми", но на вид совершенно белые. Их родина - Африка. В Чили есть очень красивые фламинго, от африканских отличаются красными суставами ног. На фотографиях - розовый фламинго, красный фламинго, чилийский фламинго.

На юге Франции, в Камарге, между Марселем и Монпелье, они есть.
Слышала про орнитологический парк Пон-де-Го (Pont de Gau), но мы там еще не были.

В России можно посмотреть.
Кипр... Каждую зиму они на Соленом озере (оз. Алики) в Ларнаке... Улетают в конце марта. Иногда там зимует и редчайший черный вид фламинго..
на Кипре видела в ноябре недалеко от аэропорта Ларнаки
В Португалии много обитает фламинго и в Испании, на Турецкой части Кипра (но Кипр не может относится к Европейскому континенту ) Поэтому только Пиренеи, Португалия и Испания .
Эти птицы древние и встречаются во многих частях света, а так как вопрос о Европе, то мой ответ выше .
мексика
Прага

Кызылагаджский заповедник! Азербайджан.
Давай сразу в Африку, южнее Эфиопии.
В Кении их много,
блин, про Европу не заметила))) тогда в Италию махните, на Сардинию
Я их видел в Сенегале, например.