Прочее туристическое
Если у меня в авиабилете написано, что только ручная кладь, то это значит, что я никак не смогу сдать в багаж свою сумку?
предположим сумка немного вышла за рамки норм габаритов ручной клади, но а мне ее нельзя ее сдать в багаж... получается на рейс не пустят?
Заставят сдать в багаж и оплатить. Так что надо постараться, чтоб сумка все-таки вошла в габарит. Для проверки габаритности ручной клади есть специальная "мерка" рядом со стойкой регистрации.
Сможете сдать, но с доплатой до тарифа с багажом.
Можете, но с доплатой. Размер доплаты смотрите на сайте авиакомпании.
Если так написано в авиабилете, значит у вас тариф "эконом-лайт" или что-то типа того. Сдать сумку в багаж за деньги вы сможете, но это будут такие деньги, что экономичный тариф уже потеряет свой смысл.
А вот заставят ли сдавать - тут как повезёт. Недавно летала по таким билетам. По пути туда никто не взвешивал и не измерял ручную кладь. На обратном пути заставили поставить чемоданчик на весы. Был перевес 800 г, но пропустили. Это зависит ещё от авиакомпании.
Берете в ручную кладь сумку, которая меньше габаритов указанных на сайте. Все что больше будете сдавать в багаж за отдельные деньги . Так что не планируйие себе неприятностей заранее..
Упакуйте вещи (перед поклажей в сумку) в вакуумный пакет. Габарит уменьшится в 2 раза. Что-то наденьте на себя, распихайте по карманам. Ну пришейте внутри куртки объёмный карман, суньте туда тяжёлый объёмный негабарит. Вам же только на 5 минут регистрации, потом, в самолёте перекладёте в сумку. Перед самой посадкой тоже может стоять калибратор. У меня так случилось недавно.
Вакуумный пакет с вещами поместите в сумку, и уже в ней пользуйте пылесос.
Все верно, если в вашем тарифе не предусмотрен багаж, тогда Вы будите обязаны оплатить свой багаж дополнительно, или вещи компактно и аккуратно укладывайте в небольшую сумку, чтобы можно взять в самолет. Обычно ручную кладь не взвешивают, но габариты должны хоть примерно в рамках нормы. (примерно 45Х55),но с линейкой никто ходить не будет
Если точно знаете, что ручная кладь превысит разрешенные авиакомпанией габариты, то советую заранее купить 1 место багажа. Это дешевле, чем платить по факту в аэропорту. Например, у Победы 1 место багажа онлайн стоит 499р, в аэропорту 1000р.
только ручная кладь бесплатно
@@@ Alija@@@
а сколько обычно стоит сдать чемодан в багаж?
hand baggage
@@@ Alija@@@
и что?