нельзя проносить в салон с собой что-либо более 100-200 мл
проверено на себе х)
Прочее туристическое
можно ли в самолёт брать косметику, если с собой не беру багаж, а только дамская сумка и ручная кладь?
Людмила Жосан
ну я про тени, тушь и помаду!их то можно, наверное? лаки точно нельзя!
13.3.3.2. В вещах, находящихся при пассажирах: термометр медицинский - один на пассажира; тонометр ртутный в стандартном футляре - один на пассажира; барометр или манометр ртутный упакованный в герметичный контейнер и опечатанный пломбой отправителя; одноразовые зажигалки - одна на пассажира; сухой лед для охлаждения скоропортящихся продуктов - не более 2 кг на пассажира; 3% перекись водорода - не более 100 мл на пассажира;
жидкости, гели и аэрозоли, относящиеся к неопасным: в емкостях вместимостью не более 100 мл (или эквивалентной емкостью в других единицах измерения объема) , упакованные в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л - один пакет на пассажира. жидкости в контейнерах емкостью более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично. исключение по перевозке имеют лекарства, специальные диетические потребности, детское питание, в том числе материнское молоко, в количестве, необходимом на время полета.
Вам придется упаковать тушь, крем, зубную пасту и т. д. в прозрачную сумочку с замочком 20*20 (косметичку) . Все перечисленное относится к жидкостям и емкость каждого наименования не должна быть больше 100 мг. Всего в указанную сумочку можно положить в общей сложности не больше 1 л жидкости.
Да