Прочее туристическое

Если у меня чемодан под ручную кладь подходящий. и сумка дамская большая. Я могу все взять в самолет?

Зависит о авиакомпании и от Вашего тарифа, у всех свои "заскоки" , зайдите на их сайт и посмотрите правила перевозки багажа. (все есть подробно)

Опять же если Ваш тариф позволяет и багаж и ручную кладь брать, то зачем все в салон переть то? (И себе лишние неудобства и людям) Сдайте чемодан в багаж и идите спокойно с сумкой в салон (или наоборот)
Гулжазира Тугел
Лучший ответ
зачем нести в самолет багаж? Вам же самой будет неудобно, если он не влезет на верх)))))
Диана Шандро
Зайдите на сайт авиакомпании и прочитайте правила провоза багажа.
Какая у вас авиакомпания и какой тариф?
Например, Аэрофлот разрешит взять ручную кладь и дамскую сумку.
А Победа или ЭйрБолтик по бюджетному тарифу - нет.
А в бизнес-классе разрешит.
Надо смотреть, что у вас за тариф в конкретном случае.
Алла Я
чемодан - багаж, сумку - в ручную кладь. И не морочьте людям гоовы
Елена Медкова
У Райанэйра и у ЭйрБолтика такое прокатывает. У изиДжета - нет. Про другие ак не знаю.

Райанэйр, правда, в последнее время стал забирать чемоданы в багаж. Но бесплатно. И не на стойке, а прямо на лётном поле. Можно заплатить 5 евриков, тогда не заберут.
Svetlana Osipenko
Зависит от авиакомпании. Некоторые строго проверяют чтобы Вы зашли в одной ручной кладью, или же будете доплачивать. А в некоторых летела с рюкзаком, сумкой и ещё пакет отдельно был...
Lidia Abolmasova
Читайте правила провоза ручной клади и багажа на сайте той авиакомпании, которой полетите. У всех они разные.
Ручную кладь можно брать если не более 8 кг
Ra
Raihana