Прочее туристическое
Начиталась, что в ручную кладь нельзя брать бритву и маникюрный набор, могут отобрать.
Как на контроле узнают, что у меня лежит в ручной клади, сумку открывать будут? Лечу внутренним рейсом
Будут. Просвечивает на рентгене всё это. Отберут.
Любовь Шелегова
а в багаж можно?
Верно, нельзя. Колющие и режущие предметы запрещены к перевозке в ручной клади согласно правилам IATA по обеспечению авиационной безопасности.
Ручную кладь пропускают через интросканер, там всё прекрасно видно, так что даже открывать сумку не понадобится.
все видно на ренгене багажа! а сейчас уже и тело сканируют, как чемодан, в Германии уже убрали скобки ( через которые прходишь и они пикают) , теперь вместо них, кабинки ренгены для человеков поставили, становишься как на расстрел, ноги на ширине плеч, руками в стену ...и во всей красе тебя лицезреют
Всё так. отбирают
Да
НЕЛЬЗЯ. Отберут и выбросят в мусор
сначала рентген, потом если что-то не понравилось ручной досмотр, жидкости (типа духов) тоже в багаж сдавайте
Я один раз лишилась хороших маникюрных ножниц (забыла вынуть перед полетом из косметички), теперь отношусь к этому более внимательно.
Просветят.
На сайте каждой авиакомпании есть список предметов запрещенных для провоза в ручной клади.
Просвечивают, это все очень хорошо видно, если поступает сигнал, открывают сумку и роются с вашего разрешения в поисках того, что же может светиться.
Я провозила маникюрные ножницы в ручной клади на всех рейсах и в азию и в европу и на лоукостах и на более крутых авиакомпаниях и на внутренних и на международных, до тех пор пока у меня их не отобрали в аэропорту шарм-эль шейха- уж больно они там сердобольные и тщательно все проверяют. Короче изъять могут, а вот бритву нет не изъяли, Даже египтяне.
Не зависит это от авиакомпании зависит от аэропорта. Ведь досмотр проходят все и в куче общей независимо от того, кто куда летит
Однозначно заберут. Сестра там маникюрных ножниц лишилась - забыла их вынуть
да. запрещено
В багаж положите
отберут, лучше в багаж сдавайте
Любовь Шелегова
а если сумка по весу меньше 5 кг, всё равно в багаж можно сдать?