Прочее туристическое

Регистрация ручной клади при онлайн регистрации

Лечу рейсом Москва-Владивосток компании Аэрофлот и волнует такая тема. Лечу только с ручной кладью без багажа и регистрацию хочу пройти онлайн дома с компа и возникает тогда такой вопрос, мне нужно как-то будет производить регистрацию этой моей ручной клади, чтобы на неë приклеили наклейку "ручная кладь" или ничего не надо делать? Звонил в Шереметьево (вылет оттуда) там сказали, что не надо еë регистрировать, а сразу идти на посадку с электронным талоном, но может кто-то недавно летал и точно может сказать так это или нет?
Иван Чебан
Ничего не надо. Зачем вам наклейка, если вы будете с этой кладью постоянно?
Ольга Регент
Лучший ответ
Иван Чебан А как работники аэропорта проверят вес или габариты?
Ольга Регент Я даже не припомню, когда мою ручную кладь проверяли, сколько лет назад. Летаю я много, нормы и габариты известны. Если ваша кладь не будет выглядеть странно, никто вас не проверит.
Ручная кладь не требует регистрации.
Прошли онлайн регистрацию, подошли к стойке регистрации, показали паспорт и вам дадут посадочный талон. И велкам в самолёт.
Алексей Ромза
Не нужна никакая наклейка.
Сразу идите на посадку.
Лёха Матвеев
Сразу на досмотр безопасности
У Аэрофлота весьма хорошие параметры ручной клади. Я (года три назад) дома измеряла сантиметром и придумывала аргументы и способы засунуть "чумадан" в калибратор. Всем плевать было. Удивлена до сих пор.
Да, спустя три года они могут уже не так лояльны быть - но если чемодан соответствует размерам, то не переживайте.
Но , по поводу онлайн регистрации... Тоже проходила, но все равно заставили сходить на стойку регистрации. Ну, так, типа, у нас даже с онлайном - все равно через стойку. Смешно было. Дело было в Пулково.
Олег Сидоров
Людмила Фоминова Может, дело было в Пенькове.
Спокойно проходите регистрацию. При покупке билета обязательно отражается что входит в стоимость билета и что можно провозить как ручную кладь. При регистрации на самолет, если по внешнему виду ваша ручная кладь превышает требования перевозчика, вас могут попросить измерить габариты, если они превышают установленные требования, то сдаете в багаж. Просто заранее ознакомьтесь с габаритами ручной клади. У всех перевозчиков она разная. Я летела из Турции Победой, мне визуально рюкзак осмотрели, бирку повязали что это ручная кладь, и никто далее на транзите уже не осматривал (я летела через Москву транзитом). И будьте внимательны, что нельзя провозить в ручной клади. И проблем не возникнет)
Олег Сидоров а у нас в Стамбуле, на рейс Победы, даже фотки делали служащие аэропорта "Сабиха". Фоткали ручную кладь на фоне билета (где фамилия и прочее)