Прочее туристическое

Ручная кладь в Англии. (London Luton)

Я лечу завтра с Лондона (аэропорт Luton) и только с ручной кладью. Знаю что вес может быть до 10 кг, а размер 42х32х25 см. . Дядя мой говорит что там объем не проверяют, правла или нет? И если все таки ручная кладь больше нормы, то сколько могут сказать заплатить? *желательно в фунтах*
Зависит от авиакомпании, которой летите. У нее на сайте проверяйте какие штрафы за перевес
Лео Михайлов
Лучший ответ
обычно рамка стоит у стойки регистрации для проверки габаритов-как вам выше и показали, иногда мы проскакивали с сумкой чуть больше, иногда заставляли доплачивать
Symbat Meirambekkyzy
Прежде всего не мешает прочитать на сайте компании допустимые размеры ручной клади. То, что аэропорт Лютон, ни о чем не говорит. Дешевые компании, такие как Ryanair, Easyjet, очень строго относятся к негабаритной ручной клади. Не проходит в рамку - плати, и немало.

При мне пассажир стал спорить, что у него ручная кладь проходит по размерам.... Ему выкатили тележку-шаблон и заставили туда затолкать портфель.... он не вошел.... Мужик выругался и пошел доплачивать.... Так что если мягкая - затолкаешь....))))))
""блондиночка" "
Татьяна Царева (Демида) в том то и дело что не мягкая! ) вот и переживаю) очень не хочу платить 20 фунтов ( *одену на себя 5 кофт, и полечу))) * а там ведь могут попросить проверить сумку на объем когда уже садишься в самолет, да? *ну там когда последний раз показываешь паспорт, билет и топаешь в сам самолет? *
Смотря какая смена будет. Одни могут пропустить, другие придраться. Так во всех аэропортах. Даже если скажут, что слишком большая сумка, тебе либо придется сдать ее в багаж, либо заплатить (зависит от авиакомпании. )
В некоторые самолеты можно донести свой груз самому и передать лично в руки грузчику. Таким же способом забрать в точке назначения. Только нужно вешать бирки.
*ayym Rustemovna*
если попросят доплатить, то обычно в пределах 20 фунтов. Вообще перевозить багаж на британских авиалиниях всегда обходится в ту еще копеечку и у них минимальный неоплачиваемый багаж меньше чем у других авиакомпаний. не мучайся, сдай в багаж сумку