Прочее туристическое

про ручную кладь

Подскажите, можно ли пронести в ручную кладь сумку с ноутбуком и + сумку (которая с чемоданом обычно в комплекте идет, довольно вместительная) с зеркалкой (+2 объектива) , айпадом, айфоном и плеером? всё в одну сумку сложить не получается никак. И не нужно ли это декларировать (стоимость общая больше $5 тыс.) , вес около 7-8 кг. Сдавать в багаж как-то страшно, на сайте авиакомпании пишут про 1 место ручной клади, не могу понять что это, количество сумок? слышала где-то что вся техника должна быть в ручной клади и она как бы не считается что ли. Подскажите кто знает!! ! всегда только телефон брала с собой, но сейчас надолго улетаю и нужно всё.
Di Di
я всегда беру такой же комплект. по тому, что но стоит дороже 5 тыс не парься, они 100% не придерутся. декларировать ничего не надо.

по поводу 2- сумок.
ты можешь взять 1 сумку типа рюкзака или на плечо повесить для ноутбука ( кстати, вес ноутбука+ зарядка НЕ считается! это по проавилам всех авиалиний. так что ее вам вообще не засчитают.

а вот зеркалки и тд положить например в небольшой чемоданчик на колесах. если он по габаритам проходит.
я много раз переезжала и с рюкзаком и с сумкой для ноута и с багажом на колесиках, который я брала с собой в ручную кладь.
все будет ок!
Ольга ***)))
Лучший ответ
Di Di Спасибо за ответ!!! У меня как раз одна большая сумка для всего багажа(по габаритам подходит) и + ноут в отдельной ,получается что нормально)
Конкретно ответить на этот вопрос можно, только зная правила авиакомпании. Например, я всегда летаю с Ryanair, а там строго одно место ручной клади, весом до 10 кг и определенные габариты. То есть, все, что Вы желаете взять с собой, должно быть в одном месте и никаких дополнительных сумок и сумочек. Иначе сразу платите 40 евро.
Di Di да и у меня 1 место, но вот ноутбук получается не считают и он проходит вне зависимости от другого багажа. спасибо за ответ!!!
Можно, конечно. Уточните, на всякий случай на сайте своей а/к, но в Аэрофлоте, к примеру прописано следующее:
Сверх установленной нормы дополнительно к разрешенному багажу «В кабину» можно взять с собой следующие предметы:

дамскую сумочку/мужской портфель
папку для бумаг
зонтик
трость
букет цветов
верхнюю одежду
портативный компьютер, фотоаппарат, видеокамеру
печатные издания для чтения в полете
детское питание для ребенка во время полета
детскую люльку при перевозе ребенка
костюм в портпледе
телефон сотовой связи
костыли, носилки или кресло-коляску при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью
сумку с покупками из магазина «Duty Free»
Ну а декларировать - в зависимости от страны посещения. Например, в среднеазиатских республиках вполне себе любят вымогать с одиночных путешественников деньги за всякие такие "недекларированные" предметы
Нозим Юнусов
Di Di спасибо!