Прочее туристическое

Подскажите, пожалуйста, обязан ли пассажир в поезде сдавать после себя использованное белье проводнику?

обязан
Peppi P
Лучший ответ
нет
Tatiana Cosciug
Нет, не обязан
Не обязан... Но при той загрузке, что сейчас у проводника, он просто не успеет всё сделать...
Сделайте приятно проводнику... Сдайте бельё сами, ведь Вам не трудно???
Сергей Семенов
Моя соседка работала проводницей, и я знаю, какой это тяжелый труд. Поэтому не ленюсь и всегда сама отношу. Тем более, что все равно в дороге делать нечего.
Да забери ты его с собой - пригодится ещё...
.
Блин, с такими умниками скоро без внесения залоговой налички, никому бельё в поездах и выдавать не станут. Сидели бы себе дома со своими соображениями, куда их ещё черти носят, другим пассажирам нервы мотать.
Эдуард Яшников
По закону не обязаны.
Но если вы сами соберете и принесёте своё бельё проводнику, она будет вам благодарна. Хотя как правило вида и не подаст.
В фирменных поездах проводники даже обязаны застелить вам постель, если вы её об этом попросите.
Просто сложите и оставьте
Юра Смирнов
Нет. это только по доброй воле, дабы облегчить труд проводнику.
Не обязан.
Галина Стоцкая
Ну если хочешь забрать билет для отчетности то придется самому сдавать. А вообще то это обязанность проводника.
Айдос Кимелов А проводник билет не обязан отдавать?
Такое делают только если не успевают собраться на выход..
А так вежливость подразумевает ..собрать и сдать.
И если что ..на билете все Ваши данные с номером паспорта. Не на что не намекаю. но для подруги в микрофинансовой артели хватит.
Rezo & Shike