Прочее туристическое

Подскажите, пожалуйста, как лучше и быстрее добраться на поезде из Беларуси до Крыма?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быстрее добраться на поезде из города Осиповичи (Беларусь) до города Феодосия (Крым), чтобы сэкономить время? Мы думаем, что эта дорога будет с пересадкой на другой поезд в России. Но до куда покупать билеты лучше из Беларуси? Как будет быстрее доехать до ж/д вокзала Феодосии? Будем благодарны вам за помощь.
Не знаю точно, но думаю теперь все через анапу
Настена Незнамова
Лучший ответ
Пересадок у вас получается на этом маршруте две как минимум, а то и три. Ну а дальше - открывайте яндекс-расписания, и смотрите доступные варианты на конкретную дату.
Lena Gumennik
Посмотрите тут: aviangs.ru
Юрий Меклер
Так вам на вокзале/кассы скажут. Понятно--пересадка.Но экономия времени маловероятна--всё не быстро.
Либо на поезде из Минска в Москву, а далее на поезде до Владиславовки, либо на прямом поезде из Минска в Краснодар, а там уже на автобусе в Феодосию или на поезде до Владиславовки.
Из Владиславовки в Феодосию пригородный поезд или автобус.

Если плохо ориентируйтесь на транспорте, то лучше через Краснодар, так как в Москве надо менять вокзал.
Usama Benladen
Если прямо быстро, то самолётом Минск - Москва - Сочи.
Из Сочи каждый день ходят несколько автобусов в Крым. В том числе ночные. Вечером сел в Сочи. утром проснулся в Крыму.
Сергей Харлап
Nika Anjaparidze Тогда ни к чему Сочи...
Есть автобусы Москва - Крым...
"в Москву, в Москву, в Москву!" ©
Есть поезд Минск - Симферополь. Думаю, что добраться до Минска не проблема, а от Симферополя до Феодосии тоже.
Лаззат Амирова
Электричкой до Минска. в 16.00 уходит ласточка до Москвы. В 23.00 будете в Москве. Смена вокзала. В 23.52 Москва-Феодосия (Владиславовка). В пути 1 дн 6 ч
Usama Benladen Только летом будут ходить прямые поезда в Феодосию.
Usama Benladen А поезд в 23:52 в Феодосию не заходит, только Владиславовка
в данный момент Калининград-Минск (6.33)-Ростов-на-Дону (17.58) или Минск (10.58)-Осиповичи(11,31)-Ростов (00.25). Далее Ростов- Владиславовка (до 10 поездов в сутки)
или
Калининград-Минск (6.33)-Краснодар(22.55) или Минск (10.58)-Осиповичи(11,31)-краснодар(5.39) далее Краснодар-Владиславовка
Это с одной пересадкой. Можно и до Анапы с Минска и далее автобус или электричка Анапа-Керчь-Феодосия.
Минск – Москва (автобус/поезд) + Москва – Крым (самолет)
Доехать в столицу России можно несколькими разными способами. По сути, вам просто нужно перебрать их один за другим и выбрать для себя оптимальное решение. Расписание автобусных рейсов можно посмотреть на сайте INFOBUS.BY . А график отправления поездов на сайте Белорусской железной дороги – RW.BY . Само собой долететь в Москву можно и на самолете, но этот вариант самый затратный из всех.
На данный момент стоимость билетов следующая:
Автобусы – от 50 BYN.
Сидячие места в поездах класса «Ласточка» — от 64 BYN.
Место в плацкартном вагоне – от 97 BYN.
Самолет – от 150 BYN.
Стоимость авиабилетов из Москвы в Крым контролируется правительством РФ. Поэтому очень часто тут попадаются крайне дешевые рейсы. Даже после введения санкций и резкого роста цен, на этом направлении можно найти билеты по 100 BYN (за перелет в одну сторону). Проверить актуальные тарифы можно тут.
Общая стоимость: от 150 BYN за путь в одну сторону.
Плюсы данного маршрута: максимальный комфорт и минимальное время в дороге.
Минусы: относительная дороговизна и множество дополнительных расходов (от трансфера в аэропорт до оплаты сверхгабаритного багажа).
Сергей Копица
Nika Anjaparidze Вы бы что нибудь посвежее для копирования нашли...
Не летают в Крым самолёты уже давно...