Прочее туристическое

Какого фига когда едешь на экскурсию с туром, тебе читают скучные лекции, вместо того, чтобы просто дать больше осм...

Пришли с тупой гидихой в собор в Венгрии, стояли около неё полчаса, пока она рассказывала кто с кем кувыркался миллионы лет до н. э., а потом говорит: у вас 5 минут походить осмотреть храм.
Я просто выпал.
Вот тебе и заказал дорогой тур по Венгрии. Думал, свозят в красивые места, посмотреть дадут, начхать мне на все эти исторические сказки, которые забудешь уже через час, настолько они не нужны. А вот зрительные впечатления навсегда с тобой.
Ну вот, видишь, ты же НИЧЕГО не забыл из того, что тебе рассказывал гид! :)))
Анна Томашевская
Лучший ответ
Нам выдавали аудиогид - коробочку с наушником. Гид рассказывает, у нее на шее микрофон, а ты спокойно бродишь на довольно приличном расстоянии, смотришь, фотографируешь и слушаешь.
Наталья Баркир
Именно поэтому у нас все больше людей ездят самостоятельно.
Что посетить, чем знамениты эти места, в каком году там что произошло, усваивается на этапе подготовки к поездке. Собственно в поездке в этом случае занимаешься получением зрительных и вкусовых впечатлений.
Оксана Шарова
Посмотреть можно и самому, без экскурсии.
Денис Бузанов
От гида зависит. Не нравится, путешествуй с аудиогидом
Глупо просто так без экскурсий гулять, ничего нового, интересного не узнаешь. Но если тебе знания не нужны - можно не покупать туры, а ездить везде самостоятельно. Хотя ты и этот совет через 5 минут забудешь.
Пардон, конечно, но какого фига брать тур с экскурсиями, если чувак в отсутствующий мозгХ ничего информационного загрузить не может и не хочет? Так что, кто именно здесь тупой, даже не обсуждается ...1.Есть туры и без экскурсионки 2. Никто не мешает скатать в Венгрию самостоятельно по собственному плану и маршруту.
Наташа Сайкова
Я была в Стамбуле с гидом турком, он настолько интересно рассказывал, с юморм, с примерами из жизни, что и глазеть было некогда. А один раз был неудачный в эмиратах, где гид был отвратительный. Так что здесь явно человеческий фактор с вами злую шутку сыграл. А вообще кто заставляет слушать гида? Идите самоходом.
Ибо нефиг заказывать дорогие туры. Купить билеты, забронить жильё, при желании скачать на телефон гид по городу с картой, озвучкой и прочими радостями
Алёна Шастина
Да, экскурсии, это позапрошлый век. Лучше самому ходить по достопримечательностям, а если что не понятно, то в смартфоне загуглить.
Что бы у человека, не было времени осмысливать увиденное самостоятельно, критично. Так вдалбливается враньё.
Татьяна Киняк