Прочее туристическое

Куба или Доминикана

Здравствуйте, я парень 24 года, в августе месяце отпуск, хочу поехать отдохнуть на дней 10 за границу, предпочтения к кубе и доминикане, люди которые были там и там куда лучше всего стоит ехать где у меня останется море воспоминаний, и ещё такой вопрос, какую сумму денег в среднем с собой надо брать (сразу скажу я не богатый) 100 тыс рублей хватит на 10 дней чтобы отдохнуть или надо на много больше? Заранее спасибо за ответ.
Dj.moroz
Dj.moroz
93
Знаю, что Доминикана дороговато. На Кубу лучше.
ЗЧ
Зинаида Чуркина
4 234
Лучший ответ
Алексей Косяков странный ответ...
Полагаю, ни там, ни там не были.
через турагенство дешевле, смотри Пегас
Куба интереснее, что дешевле выйдет скажут в турбюро
Куба круче. Мне такой суммы хватит, но я не пью алкоголь, как вы отдыхаете не знаю, поэтому сложно сказать хватит или нет
Веро Letto
Веро Letto
88 920
Куба дешевле, беднее и хуже в плане сервиса.
Домикана дороже и качественнее.
Если есть выбор, то Доминикана лучше, тем более, что за 100 тыс. можно найти неплохой отель со "всё включено", и не заморачиваться на затраты по питанию.
Dj.moroz 100 тысяч я имел ввиду, с собой на личные траты, без учёта стоимости путёвки.
Куба намного интереснее - она просто больше по площади, там больше всего. Доминикану переплюнуть можно, четыре-пять экскурсий и все, больше там ничего нет, только на пляже лежать. На Кубе есть удивительные места - забытый временем Тринидад, кукольный Сьенфуэгос, совершенно потрясающий город Сантьяго, да и Гавана очень интересна. Пляжи Варадеро одни из лучших в мире, в полуостров Икакос ударяет главный поток Гольфстрима, там все кораллы перемолоты в мельчайший песок. У Доминиканы такого нет, там пляжи другие, течения слабее. Они там, скорее, как в Сьенфуэгосе. Хотя, конечно, и Доминикана неплоха, но если хочется не просто поплавать а что-то увидеть, то Куба существенно интереснее. Но в августе могут быть волны - правда, там везде в это время сезон ураганов (в Доминикане, где кроме пляжей ничего нет, можно в августе испортить отпуск - на Кубе, в крайнем случае, можно просто поездить по стране). Правда, и сезон карнавалов в Гаване тоже.
Abboskhon Turakhodjaev
Abboskhon Turakhodjaev
52 894
В августе по погоде лучше на Доминикану.
На Кубе могут быть дожди и ураганы.

Цены примерно одинаковые.
К тому же на Доминикане вне отеля ничего не потратите, ездят туда на всё включено и сидят в отеле. С собой можно деньги вообще не брать.
На Кубе будет интереснее, если любите достопримечательности осматривать. Но надо рассчитать экскурсионный бюджет.

А вообще в августе за отдыхом на море и воспоминаниями летать так далеко не надо. Присмотритесь к Испании или к ее Балеарским островам, Ибица и прочее, там молодежи много отдыхает. Выйдет дешевле.
Ravil Azimuratov Не выйдет. Олл инклюзива на Балеарах и вообще в Испании мало и ооочень дорогой. Соблазнов, опять же, много - куда съездить-покататься.
В Доминикане же и на Кубе - ну, пару экскурсий, если они на Кубе разобрались с кризисом бензиновым. А остальное - внутри отеля. В том плане, что деньги и не нужны. практически)
единственно верный ответ - Марии))
Уровень сервиса зависит сильно от стоимости отеля. В Доминикане на звезды ориентироваться можно, на Кубе нет - надо оооочень тщательно подходить к выбору отеля.
На Кубе хватает истории и природы. в Доминикане природы куда больше. чем истории.
Но в целом уровень обслуживания выше и стабильнее в Доминикане. Куба - в зависимости от того, куда поедете, в какой отель - может как влюбить в себя навсегда, так и разочаровать сильно.
Так что - используйте тырнет, читайте, выбирайте.
Очень сложно сказать, что лучше, кому лучше. На Кубе свои плюсы, в Доминикане свои. Была там и там по 2 раза. Где лучше сама не понимаю. Поэтому я просто чередую))) 100 тыс с собой? За глаза!
Ry$T@m *****
Ry$T@m *****
24 888
Анапа)
Доминикана отличный выбор!! Тем более сейчас тут скидки! На счет цены на путевку подсказать точно не могу, но с собой возьмите 300 - 400 $ на экскурсии, а все остальное в отеле включено!! А это вам наши пляжи на затравку https://www.youtube.com/channel/UCc5a_DmvkZ_3YZqQw-5UyzA/featured?view_as=subscriber
"Сразу хотелось бы дополнить, еду я один."

А вернёшься с коронавирусом...
Ни
Никита
119