Приветствую! На сколько авиакомпания SmartAvia может задержать чартерный рейс? Как часто это случается у них и вообще?
Из всех вариантов больше подходит и по цене, и по времени один чартерный рейс, т. к. до этого не приходилось иметь дело с такими рейсами, хотелось бы иметь хотя бы примерное представление, на сколько такой рейс может быть задержан. Спасибо!
Прочее туристическое
Задержки чартерных рейсов.
Чартеры задерживаются часто, это обычная практика. Связано это с тем, что регулярные рейсы имеют приоритет на наземное обслуживание и предоставление слотов. Грубо говоря, чартеры впихивают в окна между регулярными рейсами. Если что-то пошло не так - то в первую очередь стараются вернуть в график регулярные рейсы, а чартеры подождут.
дёшево ХОРОШО не бывает!
на сколько угодно может задержать.
Пофиг совершенно, и откуда и куда летит человек .Задержки зависят от технического состояния транспорта и погодных условий ...И регулярка ровно так же может накрыться медным тазом на ровном месте .А на сколько могут задержать вас, это в магию и гадания. Может быть все четко и по расписанию, а если вас накроет шквал и смерч на пару дней, или вулкан поизвергается рядом или на маршруте или колесо после проверки самолета будут менять - от вас и задержат до безопасной бесконечности .Независимо от того, как называется ваша а/ компания и вкуда именно предполагается вылет.
Дополню к Галке-
Чартерные рейсы могут сдвигаться по времени до суток. Без какого-либо возмещения. Как сейчас, не знаю, но некоторое время назад, несколько лет, если быть точной, существовал формат, который я для себя определила как "регулярный чартер". Это был чартерный рейс, поставленный в регулярное расписание, 2 раза в неделю, выполнявшийся в определенное время года.
Вот его не двигали вообще.
А так с чартерами нужно быть готовым к сюрпризам. И не толтко погодным. Не набради полный салон-перенесли или отменили
...
Вот его не двигали вообще.
...
Смотря куда и откуда летите