Прочее туристическое

Можно ли "выпросить" на стойке регистрации на чартерный рейс места с увеличенным пространством для ног без доплат?

Рейс длится более 13-ти часов, а у меня травма колена (стоимость этих мест на 2-х в районе 6-ти тысяч, очень бы хотелось обойтись без трат)
Регистрация онлайн не поможет, такие "спецместа" не доступны для простых смертных ))) Либо платите за особое место либо летите наравне со всеми на обычных местах. Это бизнес авиакомпаний, за спасибо они ничего делать не будут.
Евгения Абд
Лучший ответ
бесполезно, раз 10 просила, мы в возрасте тем более
при онлайн бронировании этих мест нет (
может медсправку попробовать? не знаю насчет неё правда ничего
Myrzabek Asanov
Места у аварийных выходов можно либо купить заранее, либо получить на стойке регистрации бесплатно (если из никто не купил их до этого момента). Если самолет полный, и вам повезет, то вас могут посадить туда и бесплатно, но только при регистрации в аэропорту. А если не повезет и не зарегистрироваться заранее, то можно сидеть, зажатым между двумя толстыми тётушками на кресле в середине.
Amy Pond
Если вдруг окажется, что никто не захотел заранее или уже в аэропорту купить эти места за деньги, работники на регистрации будут в настроении пойти кому-то на встречу, а Вы окажетесь первым пассажиром, который обратится с такой "неожиданной" просьбой, а Вы сможете не только убедить их в наличи травмы, но ещё и объяснить, почему на одно больное колено Вам надо бесплатно отдать два платных места, то всё, конечно, может быть.
Купите одно место для себя, будет всего 3 тысячи рублей доплата - за 13 часов удобства не так уж и много, а второй пассажир пусть сядет на соседний бесплатный ряд.
Фера Сеферова
Нет конечно! Эти места обычно называются "комфорт",за них нужно доплачивать.
я почему-то всегда думала, что на таких длительных рейсах более комфортабельные самолеты и места хватает, во всяком случае при 12-ти часовом полете со среднего места можно было выйти, не беспокоя того, кто сидит с краю.
А на короткие расстояния нам почему-то уже в салоне предлагали занять эти места. Кстати, на них не садят инвалидов, там нужно силу иметь, чтобы двери открыть в случае необходимости.
Дина Чукаева
можно спросить, за спрос денег не берут, я обычно спрашиваю места в первом ряду, там всё же места больше, почти всегда их дают, ни разу денег не спросили
Без доплаты никак
А куда летите? Нам в Доминикане гиды такие места по 100 баксов на обратный рейс предлагали. Видимо у них там схвачено. Да удавиться))) В общем, без доплаты никак.
Владимир Ким ага :)) конечно! списки на перелет ни разу не гиды отдают. То то было бы весело прийти на регистрацию и понять что ты просто отдал деньги
Оралбек Бектасов Я бы не говорила, если б точно не знала. Нам было все равно, а племяшки наши "крутышки")) заплатили и сидели у запасного выхода.
лучше зарегистаться заранее на рейс - онлайн. на стройке уже мест таких не будет
Илья Драчев
Ю*** Р******** Эти места либо не подпадают под он-лайн регистрацию либо там же - с доплатой. Но чаще первый вариант.