Прочее туристическое
Какова максимальная масса одного чемодана при регистрации на междунар.рейс?
Часто бывает так, что при регистрации на рейс и сдаче багажа пассажиров просят выложить лишнее, ибо перегруз. Сколько максимально может весить 1 чемодан?
У авиа профсоюза есть норма - чемодан не должен весить больше 35 кг, иначе грузчикам не поднять.
В мае Транссаэро в Барселоне на 1 человека допускал 20 кг багажа ( без ручной клади) , за перевес - 9 евро килограмм. Плати и лети, ничего не вытаскивали.
Эконом - класс - обычно 20 кг, но есть авиакомпании, где допустимый вес багажа 15 кг. В бизнес-классе обычно 30 кг норма. Или перекладывать лишнее в ручную кладь, или доплачивать.
В Испании один чемодан (даже если он один на десять человек) должен весить не более 32 кг. Пять дней назад оттуда. И никакая доплата за перевес не допускается, чемодан просто не пропустят. А вот если в разных чемоданах будет перевес, то потребуют оплату перегруза.
Это зависит от концепции авиакомпании и дальности перелета, чем дальше, тем тяжелее. Но, как правило, для эконом-класса - 20 кг, а для бизнес-класса - 40 кг
Максимально - 50кг. , кажется. За перевес 10 евро за 1кг.
Обычно 20 кг (летали в Болгарию, Чехию, Италию-разнымиавиакомпаниями)
Кажадая авиакомпания устанавливает свой лимит, чем дешевле компания тем меньше вес разрешен. Ryanair например разрешает брать только 15кг, другие где то 20кг, бизнес класс 30кг. Зайдите на сайт компании и проверьте, чтоб потом не пришлось в аэропорту вещи перекладывать или доплачивать.
Чемоданы разные бывают, мы берём полегче и побольше, но всё равно меньше 4-4,5кг не нашли.
32 кг максимум. у самих был перевес, пришлось разгружать
Если лоукостовская авиакомпания, то там меньше 15-20 кг.
всяко бывает 20-30 кг, авиакомпания влияет