Прочее туристическое

Онлайн регистрация на рейс авиакомпании

Если пройти онлайн-регистрацию на рейс, можно ли показать электронный билет (посадочный талон) не распечатывая его в бумажном виде?
Нет, его надо распечатать, а то как на посадку будешь проходить, там корешок отрывают.
Taryel Quliyev
Лучший ответ
Виктор Шашерин Не факт. Можно приложить к сканеру штрих код с экрана смартфона.
На регистрации вообще кроме паспорта, ничего показывать не требуется.
Билет электронный, а распечатка маршрутной квитанции - это просто памятка для вас.
Михаил Юрьев
Проходи регистрацию и у тебя будет место. Я лично билет не распечатываю, зачем? все равно багаж сдавать надо. Паспорт дам и мне бумажный билет с моим местом выдадут.
Alekhan Ozdoyev
В электронном виде посадочный талон - это называется не онлайн уже, а мобильная регистрация. Даже если авиакомпания ее и предлагает, она может быть доступна не в любом аэропорту.
Для мобильной регистрации надо загрузить приложение авиакомпании на смартфон. Если мобильную регистрацию пройти удалось в этом приложении, то можно не распечатывать. Если она невозможна в вашем аэропорту вылета, то в приложении мобильная регистрация будет недоступна.
Можно не распечатывать. Это сделают на стойке регистрации.
Sports Boy Зачем идти на стойку, если регистрация уже сделана?
В каждой ак на этот Счёт свои требования. Где-то необходимо распечатать, иначе на стойке регистрации будет дорого стоить, иногда нужно в аэропорту в автомате распечатать, где-то достаточно в электронном формате, чаще всего на стойке регистрации выдают .
Виктор Шашерин
Много раз видел, как люди вместо посадочного талона предъявляют штрих-код в телефоне.

Но все ли авиакомпании и все ли аэропорты это приветствуют - вопрос ещё тот.

Может, я отстал от времени, но предпочитаю всё-таки бумажный посадочный талон. Обычно в отеле можно найти принтер и распечатать.
Юлія Кривоніс
Зависит от авиакомпании. У некоторых возьмут немалую плату за распечатку талона. Лучше все-таки распечатать посадочный талон или на сайте авиакомпании узнать точно.