Время начала регистрации и ее окончания лучше уточнить при покупке билета. В каждом аэропорту начало и окончание регистрации на самолет может быть разным. Эта информация может быть указана в самом билете, на том сайте где вы оформляли билет, или на официальном сайте аэропорта. Если вы не успеете пройти регистрацию в отведенное время, то авиаперевозчик будет вправе распорядиться вашим местом в самолете по своему усмотрению.
Обычно
На международные рейсы регистрация начинается за 2-3 часа до вылета.
На международные рейсы регистрация заканчивается за 40-60 минут.
На внутренние рейсы — начало регистрации за 2 часа.
На внутренние рейсы регистрация заканчивается обычно за 40 минут. Но, не редки случаи когда регистрация на рейс заканчивается и за 20 минут до вылета (особенно в небольших аэропортах).
Как только откроют стойки регистрации на Ваш рейс, пройдете регистрацию и сдадите свой багаж
п. с.
Онлайн регистрация С тех пор как появился Интернет, эта услуга стала доступной у продвинутых путешественников. Проходя чек-ин в электронном режиме, вы можете не только избежать длительного стояния в очередях, но и выбрать понравившееся вам место в салоне самолета. Ведь существует разница между тем, за сколько начинается регистрация на самолет онлайн и непосредственно в аэропорту. Авиакомпании соревнуются в предоставлении услуг такого рода. «Аэрофлот», к примеру, позволяет регистрироваться онлайн за двадцать четыре часа до вылета. «Пегасус» - за семьдесят два часа. А авиаперевозчик Ryanair позволяет виртуально «сдать багаж» и весьма реально забронировать за собой место в салоне даже за пятнадцать суток до предполагаемого вылета. Что нужно делать такому пассажиру? Распечатать полученный посадочный талон, который и предъявить вместе с паспортом в аэропорту. А что делать с багажом? Оставить его на стойке «Дроп-Офф». Если таковой не обнаружилось, то сдать чемоданы без очереди по месту регистрации вашего рейса.
Прочее туристическое
За сколько часов до рейса можно сдать чемодан и пройти регистрацию? Можно за 7-8 часов?
Надо конкретно узнавать. Я недавно вылетала ранним рейсом, в 6 утра, так накануне пришло сообщение, что можно багаж накануне сдать, с 8 вечера...
Это от авиакомпании зависит! Некоторые и за 24 часа регистрируют до вылета, как Сингапурские авиалинии например. В основном регистрация начинается за 2,5-3 часа до вылета, поэтому раньше сдать чемодан вы никак не сможете.
Багаж сдается в аэропорту при регистрации, обычно часа за два. 7-8 нет такого.
обычно за 2-3 часа.